Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Когда лучше забеременеть?

Когда лучше забеременеть?

Когда лучше забеременеть?У любой женщины наступает такой момент, кода она хочет ребенка. Если беременность заранее запланирована, то это говорит о психологической и материальной готовности супругов к воспитанию детей. Однако следует учитывать многие нюансы при зачатии, от которых зависит здоровье будущего малыша и его мамы.

Если супруги не имеют никаких серьезных заболеваний, не страдают от вредных привычек, то производить зачатие можно совершенно в любое время. Но если у будущей мамы слабый иммунитет, есть склонность к простудным заболеваниям, то отдайте предпочтение осени. В это время года человеческий организм полон сил, энергии: после летнего отдыха наше тело «возрождается», запасается необходимыми витаминами на зиму. Поэтому можно гарантировать, что ребёнок родится крепким.

Некоторые женщины настолько загружены работой, построением карьерной лестницы, что совсем не замечают, как быстро улетучивается время. Нужно помнить, что наилучший детородный возраст – это 20 – 35 лет. Конечно же, рожать раньше не желательно: молодой организм не готов к таким нагрузкам, и о психологической готовности можно поспорить. Но затягивать с беременностью тоже не стоит: уже после 30 лет есть риски появления заболеваний и выкидышей. Статистика показывает, что в этом случае повышается возможность мертворождения.

Некоторые семьи мечтают о дочке, другие хотят, чтобы родился сын. Поэтому женщины с помощью специальных календарей, народных методов вычисляют наилучшие дни для зачатия девочки или мальчика. Сегодня медицина зашла далеко, и вы без труда сможете определить на самых ранних сроках, кто у вас родится. Сегодня существуют совершенно разные методы определения пола будущего ребенка, которыми вы сможете воспользоваться. Определяют пол малыша и по группам крови родителей, и по методам овуляции, многие супруги используют китайские и японские календари. 

И не стоит забывать простые правила, которые должна соблюдать будущая мама. Перед тем, как зачать малыша, нужно хорошо отдохнуть, провести несколько разгрузочных дней. За это время организм восстановит потраченные силы. Если даже вы сильно пристрастились к сигаретам, то стоит побороть эту дурную привычку и забыть о курении (это же относится и к алкоголю). Ввиду хронических заболеваний один из супругов может применять медикаменты, поэтому проконсультируйтесь с врачом, чтобы не навредить ребёнку. Постарайтесь меньше работать с бытовой химией: она дурно влияет на состояние беременной.

Совместное планирование ребенка укрепляет семейные отношения. У супругов присутствует взаимопонимание, они имеют общий интерес, который только положительно влияет на их брак. Когда забеременеть – решать вам, но не тяните с этим радостным моментом. Ведь малыш в доме – это всегда счастье!
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как спланировать пол ребёнка?
Планирование будущего пола ребенка сегодня возможно, причем с высокой вероятностью, которая составляет 80-95 процентов. У каждой народности были издавна свои методики и традиции, которые передавались из поколения в...
Как заранее определить пол будущего ребенка?
Будущие мамочки всегда отличались крайним любопытством в отношении определения пола будущего малыша. В данном вопросе существует огромное количество самых различных методик....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют