Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как снять старые обои?

Как снять старые обои?

Как снять старые обои?Поклейка обоев на сегодняшний день является одним из наиболее популярных методов отделки, так как она позволяет обновить внешний вид жилья в короткие сроки и за сравнительно небольшие деньги. И если Вы решили применить обои, то первым делом нужно избавиться от старого их слоя, который остался на стенах. Порой обдирание старых обоев является настоящим мучением, ведь некоторые участки могут быть закреплены очень прочно и надежно. 

Поэтому стоит ознакомиться с наиболее простыми и эффективными способами снятия старых обоев.
 
Итак, основная часть покрытия, как правило, отходит просто и без проблем. А для проблемных участков можно применить горячую воду. Она наносится при помощи распылителя или валика, размягчает клей и позволяет снять покрытие без проблем. Для снятия лучше всего подходит шпатель. Также можно использовать металлическую щетку, однако при ее использовании можно повредить стены.
 
Также эффективным методом является обработка стен паром. Для этого используется специальный утюжок или обычный утюг. При использовании обычного утюга нужно нанести на поверхность перфорацию (создать отверстия на покрытии для того, чтобы пар проникал внутрь легче) и погладить обои через мокрую тряпку. В результате пар эффективно размягчает клей и позволяет без проблем снять обои.
 
Также очень эффективны специальные средства для снятия обоев. Они проникают под покрытие и размягчают клей, после чего покрытие снимается обычным шпателем. 
Для снятия виниловых обоев первым делом нужно аккуратно снять с них виниловую пленку. А нижняя их часть представляет собой обычное бумажное покрытие, которое снимается по описанным выше правилам. 

При проведении работ обязательно обесточьте квартиру, так как при попадании жидкости в розетки или выключатели может произойти короткое замыкание, которое может стать причиной проблем со здоровьем и даже летального исхода. 

После снятия старого покрытия нужно выровнять поверхность при помощи шпаклевки, покрыть ее грунтовкой и можно приступать к дальнейшей отделке.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как наносятся жидкие обои?
Вы купили жидкие обои, но не знаете, как нанести их на стену? Тогда эта статься как раз для Вас. В ней описаны все процедуры – от правильной подготовки стен до нанесения на покрытие фактурного рисунка. Также описана возможность...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют