Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как наносятся жидкие обои?

Как наносятся жидкие обои?

Как наносятся жидкие обои?Вы купили жидкие обои, но не знаете, как нанести их на стену? Тогда эта статься как раз для Вас. В ней описаны все процедуры – от правильной подготовки стен до нанесения на покрытие фактурного рисунка. Также описана возможность нанесения на поверхность защитного лака.

Так как жидкие обои обретают среди населения все большую популярность, то и все больше людей начинает интересовать вопрос: как же наносить такой материал на стены. Ведь по своему составу они значительно отличаются от большинства отделочных материалов. Одним из главных преимуществ жидких обоев является как раз простота их нанесения, ведь нанести их на стены можно даже самостоятельно. 

Для этого первым делом нужно правильно подготовить основание. Оно должно быть прочным и максимально ровным. Необходимости в идеальном выравнивании стен нет, так как мелкие трещины и сколы могут выровнять сами обои. Далее стены покрываются водоэмульсионной краской, которая играет роль грунтовки. 

Выпускаются обои в виде сухой смеси, которая визуально напоминает опилки. Для ее приготовления нужно развести этот композит с теплой водой в отдельной емкости и хорошо перемешать. Через несколько минут в эту консистенцию также добавляет краситель, если его использование предусмотрено.
 
Для нанесения смеси используется шпатель. Часть раствора наносится на стену, после чего она раскатывается валиком в разные стороны. Следите за тем, чтобы между разными частями не оставалось зазоров, а также за тем, чтобы слой получался ровным и гладким. 
Если в процессе нанесения у Вас возникли какие-либо трудности, то можно просто намочить часть покрытия и снять его со стены, а потом нанести заново. Для нанесения фактурного рисунка можно использовать валик-накатку.
 
Срок высыхания состава составляет от трех часов до трех суток в зависимости от температуры и уровня влажности в помещении. После этого у Вас есть два варианта: покрыть отделку защитным лаком или нет. При покрытии лаком обои будут максимально защищены от воздействия влаги и загрязнений, но они потеряют одно из основных своих преимуществ – перестает пропускать воздух и нарушает воздухообмен через стены. Если же лак не наносить, то эффект будет диаметрально противоположным. Покрытие лаком чаще всего практикуется в тех помещениях, где отделка наиболее подвержена различным загрязнениям. Например, в кухне.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют