Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Чтобы зубы не темнели

Чтобы зубы не темнели

Чтобы зубы не темнелиБелоснежная улыбка не только свидетельствует о здоровье ее обладателя, но и является источником привлечения и расположения к себе окружающих.
Однако многие люди приходят в отчаяние, наблюдая в зеркале потемневшие зубы, не зная, что предпринять, чтобы вернуть былую привлекательность своей улыбке.

Как же предотвратить потемнение зубной эмали?

Самой распространенной причиной непривлекательного внешнего вида зубов становится банальное неумение или нежелание надлежащим образом ухаживать за полостью рта. Нерегулярная или неправильная чистка зубов приводит к наслоению налета и изменению цвета зубов.
не менее часто причиной становится и кариес. Темные пятна на эмали становятся следствием неумеренного употребления сладостей, неудовлетворительной чистки зобов. Даже под пломбами может развиваться кариозный процесс, и кстати привести и к их выпадению.

Все наслышаны о том, что источниками потемнения зубов в немалой степени способствует и употребление кофе, чая, соков с красителями, витаминов, железосодержащих препаратов. Это не значит, что следует от всего этого отказываться. Однако следует взять себе за правило дополнительно чистить зубы после принятия пищи и приобрести отбеливающую зубную пасту. Пользоваться ее достаточно два-три раза в неделю. Если же пренебрегать этими советами, то придется чистить зубы в условиях стоматологического кабинета.
Курение рано или поздно также отразиться на состоянии зубов. Сначала это может быть только желтоватый налет, однако постепенное оседание смолистых веществ приведет к неизбежному потемнению.

Травмирование зуба также ведет к его потемнению.
 
Лечение зубов у стоматологов, использующих старые пломбировочные материалы, тоже может служить причиной изменения цвета зубов.
Некрасивый окрас приобретают зубы у тех, кто регулярно принимает тетрациклиновые препараты, так как из-за них происходит окрашивание зуба изнутри.
Кроме вышеуказанных причин, можно добавить и возраст, и наследственность, и наличие заболеваний внутренних органов.
Несомненно, не каждому удается в домашних условиях победить в борьбе за белоснежность улыбки. Однако это не повод расстраиваться. Современные стоматологические процедуры могут вернуть привлекательность зубам. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вернуть и сохранить здоровье зубов
Мало кто из нас знает, чтобы иметь здоровые зубы, не обязательно регулярно посещать своего стоматолога. И как ухаживать день за днём за гигиеной полостью рта. Хватает лишь закупаться рекомендованными продуктами, которые не...
Отбеливание зубов в домашних условиях
Стоматологические клиники предлагают пациентам множество различных способов отбеливания эмали зубов, но все равно актуальны народные средства в домашних условиях. На это есть несколько причин. Помимо удобства, домашнее...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют