Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как обналичить материнский капитал?

Как обналичить материнский капитал?

Как обналичить материнский капитал?Термин «материнский капитал» появился в нашей жизни с 2007 года путем принятия соответствующего закона на государственном уровне. Целью данного законопроекта послужило улучшение демографического фона в стране. 

Материнский капитал – это денежный сертификат ограниченный узким кругом его использования и как утверждает социальная реклама обналичивание этих средств, противозаконно.

 Материнский капитал выдается семьям, после появления второго или последующего ребенка. На сегодняшний день сумма этого кредита составляет чуть более 380 тысяч рублей, но до 2014 года его размер могут увеличить аж до 440 000 рублей. 

Использовать полученные денежные средства можно для улучшения жилищных условий. Несмотря на вышеперечисленные варианты использования капитала, много россиян все же задаются вопросом о получении этих средств, в виде наличности и такие «условно» законные способы все же есть. Все дело в несовершенстве существующего законодательства. Правда стоит предупредить о том, что не всегда обналичивание этих средств оправдано, поскольку сопровождается довольно затратной денежной частью и большим количеством времени. 

Итак, давайте рассмотрим подобные схемы: - Схема под кодовым названием «купля-продажа» довольно проста и заключается в приобретении недвижимости большей площади, нежели ваша у близких родственников. Расчет за недвижимость частично осуществляется за счет материнского капитала, государство переводит деньги на банковский счет продавца, которые тот может беспрепятственно обналичить. 

В этом случае у вас остается и недвижимость и деньги, правда подобные манипуляции лучше осуществлять с очень близкими родственниками или друзьями, в которых вы уверены на 100%. - Следующей возможностью является «перепродажа». Вы сначала приобретаете недвижимость большим метражом нежели ваша используя полученный сертификат, а затем продаете ее. - Используя деньги на строительство или ремонт, вы можете договориться с подрядчиками о завышенных в документах ценах на оказанные ими услуги и впоследствии вернуть разницу (за небольшое вознаграждение). - Ну и последняя схема, это целевое кредитование. При наличии в собственности земельного участка вы можете начать строительство взяв на это целевой кредит. После получения денег вы гасите банковскую задолженность с помощью сертификата.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют