Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как почистить пальто в домашних условиях

Как почистить пальто в домашних условиях

Как почистить пальто в домашних условияхПальто является одним из любимых вещей гардероба каждой модницы. Сейчас пальто сшиты из различной ткани, они имеют различный цвет и фасоны. Мужчины любят данную вещь не менее женского пола. Да, пальто — это очень удобная, элегантная, стильная вещь. Оно было модным всегда.

Но чтобы эта деталь гардероба выглядела как новая, необходим определённый уход, особенно если вещь дорогая, солидная и приобретенная в  брендовом магазине.  Согласитесь, испортить такую вещь очень жалко... А поэтому обязательно ежедневно пользуйтесь одёжной щёткой. Также хорошо снимает мелкий сор с ворсинок специальная клейкая лента. Но если случилось так, что ваше пальто очень загрязнено или вы посадили пятно, то следует прибегнуть к более серьёзным мерам. Как почистить пальто? Все зависит от его ткани и цвета.

Как почистить белое или светлое пальто?

Если на белом пальто нет пятен, и вы просто хотите его почистить в домашних условиях — постирайте его руками с добавлением лёгкого кондиционера. Разложите его горизонтально, чтобы пальто не изменило свою форму. И если после стирки вы хотите его спрятать до следующего сезона, повесьте его на вешалку с плечиками. И обязательно накиньте клеёнку или чехол, чтобы не садилась пыль на белое пальто.

Если пальто запачкано жирными пятнами, то место загрязнения протирается бензином с изнаночной стороны. Далее обработанное место засыпается тальком примерно на 7 часов. Затем жёсткой щёткой всё аккуратно счищается.

Если вы случайно испачкали пальто красным вином, затрите пятно пищевой солью и тщательно промойте под струёй воды.

Пятна от чая легко удаляются раствором спирта и воды 2:1. Просто протрите загрязнённое место спонжем, смоченным в приготовленном растворе.

Как почистить кашемировое пальто?

Если вы решили почистить кашемировое пальто от пыльных загрязнений, то лучшим вашим помощником будет ваша стиральная машинка. Да, вы не ослышались! Кашемировое пальто стирается в машине с выставлением деликатной стирки. Его высушивать тоже необходимо горизонтально, чтоб сохранить форму изделия.

При жирных пятнах вам снова поможет тальк. Нанесите его на проблемные зоны и оставьте на всю ночь. С кашемирового пальто тальк удаляется одёжной щёткой. Если пятна не были выведены до конца, повторите подобную процедуру ещё раз.

Пятна от чая или кофе вы легко удалите при помощи раствора спирта нашатырного и глицерина. Пол чайной ложки глицерина смешайте с чайной ложкой спирта. Полученный несложный раствор нанесите на грязное место.

Как дома почистить драповое пальто?

Пальто из драпа следует повесить на вешалке и очень мягкой щёткой почистить по направлению ворса. Затем драповое пальто разложите и насыпьте порошок, предназначенный для шерстяных вещей. Далее сметайте порошок мягкой влажной щёткой. Эта процедура придаст вашему пальто свежий и чистый вид.

Также драповое пальто можно постирать и в машинке. Отключаете сушку и отжим, задав предварительно режим ручной стирки. Обратите внимание на то, что если ваше драповое пальто одного цвета, а подкладочная ткань другого, то пальто при стирке в режиме «автомат» может полинять. После стирки высушите пальто на вешалке с плечиками. Далее с помощью влажной марли отутюжите драповое пальто.

Пятна от жира выводятся также, как и у кашемирового пальто (читайте выше).

Пятна от чая лучше выводить солевым раствором.

Как почистить пальто из шерсти?

Постирать шерстяное пальто можно в стиральной машинке-автомат. Использовать необходимо либо ручной режим, либо деликатную стирку. Температура должна быть не более тридцати градусов. Для стирки пальто из шерсти используют специальные гели для шерстяных вещей. После стирки пальто раскладывают на горизонтальную поверхность и высушивают.

Если на пальто имеются жирные пятна, то протрите их таким раствором: в стакан тёплой воды налейте столовую ложку спирта нашатырного и столовую ложку моющего средства. Смочите хорошо спонж или ватный тампон и тщательно протрите загрязнение.

Если на шерстяном пальто остался глянец после утюжки, протрите его ватным тампоном, смоченным в заранее остуженной заварке чая.

Любые другие пятна с шерстяного пальто легко удаляются, если смешать уксус и спирт в пропорции один к одному.

Перекись водорода поможет удалить пятно от пива.

Один большой совет — если вы собрались стирать или удалять пятна с пальто в домашних условиях, обратите внимание на ярлык. Он подскажет вам, как и в какой температуре можно проводить подобные процедуры. Если у вас ничего не получается, или пятна на пальто очень серьёзные и даже после домашней чистки оно по-прежнему выглядит загрязнённым, отнесите его в химчистку.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать пальто
Выбор пальто по фигуре упрощает разнообразие фасонов. Это может быть пальто спортивного покроя с капюшоном. Или классическое пальто с английским воротником....
Вязаные пальто. Рукодельницам на заметку
Вязаные пальто изготавливают из толстой, мягкой пряжи. Они могут быть однотонными или узорчатыми, с простой или фасонной вязкой. Вязаные пальто делаются на подкладке, причем, надо отметить, что для того, чтобы пальто...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют