Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как очистить сковороду от нагара?

Как очистить сковороду от нагара?

Как очистить сковороду от нагара?С нагаром борются разными способами. Можно и нужно применять средства бытовой химии, отлично справляющиеся с жиром. Такую процедуру, непременно, следует проводить в резиновых перчатках и в помещении, которое очень хорошо проветривается.

Да, есть отличное решение, благодаря которому можно навсегда избавиться от столь малоприятных хлопот. Это сковородки с керамическим покрытием. Мало того, что они имеют высокий уровень защиты от царапин и порезов, так еще и антипригарную поверхность. Плюс, подобные сковородки существенным образом позволяют экономить электроэнергию, если дело касается приготовления еды на электрических плитах.
 
В ином же случае, бороться с нагаром, необходимо следующим образом. Помещаем сковородку вверх днищем в раковину на кухне, а на бока наносим обезжиривающее средство. Следует понимать, что мы имеем дело со специальной жидкостью содержащую кислоту, а не со средством для обычного мытья посуды. 

Есть хозяйки, которые для удаления нагара применяют жидкости более радикального характера по силе воздействия. Данные жидкости зачастую используют для чистки водосточных труб. Так что, в таких случаях следует быть на порядок осмотрительнее. Подобный процесс отличается прохождением очень сильной химической реакции.
 
Так же, обычная паяльная лампа может оказать большую помощь для удаления нагара. Но, такие действия следует проводить только на улице и вдали от домов, так как запах источаемый во время проведения подобного рода процедуры более чем ужасен. 

Можно вспомнить один из старых советских методов избавления от нагара. Простое хозяйственное мыло придется как раз кстати. Сковородку кладут в емкость с водой и натирают в нее теркой пол куска мыла. Достаточно всего лишь получаса нахождения сковороды в кипящем растворе, после чего нагар с легкость удаляется.

А вот для тех, кому нравиться «химичить», существует рецепт очистки сковороды от нагара, заключающийся в следующем. Разводим 500 гр. кальцинированной соды в десяти литрах воды и в данный раствор выливаем канцелярский клей (2 тюбика). В результате такую смесь следует довести до кипения и поместить в нее посуду с нагаром. Результат не заставит себя долго ждать. 

Но, к сожалению, далеко не каждый нагар можно полностью удалить любым из вышеперечисленных методов.
В принципе, дабы свести все свои мучения к нулю, всё-таки, благоразумней будет купить новую сковороду. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как очистить ржавчину
Вопрос о том, как очистить ржавчину, актуален практически в каждом хозяйстве, так как железные вещи используются при изготовлении многих предметов быта, а вот от появления ржавчины никто не застрахован....
Как почистить серебро дома
Как правильно почистить посуду из серебра? При использовании и просто от времени она постоянно тускнеет, и теряет блеск. Как же правильно её почистить дома? Конечно, может показаться со стороны, что чистка серебра очень трудна....
Выбор сковороды: в чем жарить будем?
Достаточно заглянуть в любой магазин бытовых товаров, чтобы удивиться огромнейшему выбору сковородок. Каких тут только нет! Тефлоновые, чугунные, стальные... их сотни! Или тысячи? Так на чем остановить свой выбор?...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют