Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от родинок и бородавок?

Как избавиться от родинок и бородавок?

Как избавиться от родинок и бородавок?На сегодняшний день избавиться от бородавки, родинки и других дефектов кожи без шрамов возможно.

Папилломы, бородавки и остроконечные кондиломы

Это кожные разрастания в области половых органов. Они образуются впоследствии заражения одним из вирусов папилломы человека. В медицине используют различные методы их удаления. К ним относится криодеструкция, электрический ток и лазер. Самыми лучшими вариантами являются криодеструкция, это когда на них воздействуют холодом и лазерное выпаривание. Вирусные папилломы удаляются лазером, жидким азотом, а также мазями с кератолитическими свойствами. Другие методы оставляют шрамы. Эффективного лечения первопричины бородавок и папиллом не существует, а только профилактическая вакцинация. Поэтому возможны повторные высыпания.

Пигментные невусы

В народе их называют родинками. Они очень опасны, так как имеются способность перерождаться в злокачественную опухоль меланому. Этому способствует солнечное облучение и частое травмирование. Также и не правильное ее удаление. Поэтому важно перед манипуляцией проконсультироваться с онкологом для того, чтобы оценить полностью опасность невуса. Для этого используют известное во всем мире правило ABCDE.

А- асимметрия. Это когда одна половина невуса не похожа на другую.

В - неравномерные очертания. Они расплывчатые, нечеткие и края изрезанные.

С - неравномерная окраска. На ней беспорядочно расположены черные, коричневые, серые, белые или розовые фрагменты.

D - диаметр. Ее размер достигает больше шести миллиметров.

Е - эволюция. Происходят в невусе изменения. Это быстрый рост, кровоточивость и так далее.

Самым лучшим методом удаления является лазерная деструкция. Это когда определенная длина волны вызывает разрушение меланина и его дальнейшее рассасывание лимфатической системой. Не уступает этому методу и радиоволновая хирургия. Ее преимущества заключается в том, что во время процедуры отсутствует кровотечение и происходит быстрое заживление. Также здоровые ткани не повреждаются, и процедура длится двадцать минут под местной анестезией.

Кератома

Это ороговелые участки кожи, возникающие в любом расположение из-за нарушения питания кожи. По внешнему виду она похожа на коричневую бляшку или узелок с ороговевшими чешуйками. Удалять желательно, чем раньше, тем лучше, потому, что кератома имеет склонность к разрастанию. Удалять ее лучше лазерным выпариванием, радиоволновой хирургией и криодеструкцией.

Киста сальной железы называется атерома.

По внешнему виду она схожа на не большую опухоль. Образуется в последствие закупоривания выводного протока сальной железы. Возникает в основном на волосистой части головы. В основном этим заболеванием болеют женщины жирной кожей. Мелкие по размеру атеромы можно удалить электрокоагуляцией. Электродом похожим на скальпель делают маленький надрез кожи сквозь капсулу атеромы, а потом выдавливают ее содержимое. Потом через образовавшиеся отверстие удаляют капсулу. После операции на коже останется малозаметный рубец. Также после операции рекомендуется обратиться за консультацией к эндокринологу, потому что причинами ее возникновения могут быть гормональные нарушения.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Средства и лекарства от бородавок
В первую очередь, практически все стараются избавиться от бородавок в домашних условиях народными средствами. При этом чаще применяется чистотел. Для этого подойдёт готовый экстракт растения или его спиртовая настойка....
Причины появления родинок
Родинки – новообразования, которые появляются на коже, слизистых оболочках, сетчатке глаза. Кто- то умеет предсказывать будущее по родинкам, а некоторым людям пришлось пережить перерождение родинки в злокачественную...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют