Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Лекарство от изжоги

Лекарство от изжоги

Лекарство от изжогиКаждому хоть раз доводилось сталкивался с неприятным чуством жжения, дискомфорта и боли за грудной клеткой, идущей снизу вверх. Таковы основные симптомы изжоги, которая может возникнуть не только у взрослых, но и детей.

Изжога развивается в следствии попадания содержимого желудка в пищевод. Основными причинами вызывающими изжогу считаются: неправильная работа нижнего пищеводного сфинктера, употребление острой и жирной пищи, газированных напитков, кофе, употребление алкоголя, некоторых лекарственных средств, курение.

Изжогу следует лечить используя современные лекарственные препараты. Они разделяются на два вида: альгинаты и антациды. Лекарственные средства различаются по механизму их действия и составу.

Альгинаты это препараты созданые на основе натуральных компонентов морских водорослей. Препараты при приеме внутрь, вступают в реакцию с содержимым желудка, после чего образуют «барьер-плот». До 4-х часов он может плавать на поверхности желудка, и при первом забросе кислоты попадает в пищевод, после чего предохраняет слизистую оболочку и устраняет чуство изжоги.

В связи с отсутствием системного эффекта и взаимодействия с другими лекарствами, данные препараты являются крайне эффективными и безопасными лекарственными средствами, которые отпускаются без рецепта и помогают при профилактике и лечении изжоги.

Одними из популярных альгинарных препаратов является Гевискон и Гевискон форте. Препараты разрешатся применять как взрослым, включая беременных женщин, так и детям. 

Другими лекарственными препаратами для лечения симптомов изжоги являются антациды. За счет нейтрализации соляной кислоты входящей в состав желудочного сока, они устраняют чуство изжоги. Однако дейтсвие таких препаратов кратковременно и составляет около 25-45 минут. Одним из самых популярных антацидов является пищевая сода. Ее можно успользовать для устранения чуства изжоги в случае отсутствия под рукой иных лекарственных средств. Злоупотреблять ею не следует, так как большое количество натрия содержащегося в соде, при попадании в кровоток способен вызвать отеки, а у людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями может вызвать нарушения работы этих органов.

Следите за своим здоровьем и не забываете, что здоровый образ жизни и правильное питание избавит вас от проблем с изжогой.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что помогает от изжоги
Насколько же неприятно такое явление как изжога, вроде ничего не беспокоит, однако человек испытывает дискомфорт, поэтому тем, кто частенько сталкивается с подобной неприятностью стоит знать, что помогает от изжоги....
Если мучает изжога
Изжога — ощущение жжения в подложечной области и за грудиной. Появляется она в-результате забрасывания кислого содержимого желудка обратно в пищевод, слизистая оболочка которого не выносит кислоты....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют