Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Выбор пижамы

Выбор пижамы

Выбор пижамыСон – одна из главных восстанавливающих функций человеческого организма. Выбор одежды для сна всегда играл значительную роль в жизни человека. Достаточно много людей предпочитают спать в одежде, нежели совсем без неё. Но не секрет, что далеко не все вещи из любимого гардероба подойдут для хорошо сна. Так и появились пижамы.

Само слово произошло из Персии, и обозначало свободные штаны, со шнурком на поясе. Постепенно данный вид одежды начал появляться и в других странах, и многие люди обратили внимание на удобство данной одежды в домашнем обиходе.

Ведь нет ничего лучше, чем после тяжелого трудового дня прийти домой, снять костюм, принять теплый (или прохладный) душ, и облачиться в свободные, не сковывающие движений, и при этом легкие и приятные на ощупь ткани.

Пижамы бывают как мужские, так и женские. Основное их различие в дизайне. Женские пижамы часто бывают в виде свободных платьев, или маек, но могут быть представлены футболкой с длинным рукавом и штанами. Мужские пижамы практически всегда состоят из футболки с длинным рукавом или рубашки, и штанов.

Наиболее подходящим материалом для летней пижамы традиционно считается хлопок. Ведь пижама мужская хлопок не вызывает раздражений кожи, приятна на ощупь, легкая и обеспечивающая свободу движений. К тому же ночью такая пижама позволит сохранить прохладу, но не давая телу переохладится в случае сквозняка или неожиданного похолодания за окном.

Как правильно выбрать пижаму

Выбор пижамыПри выборе пижамы очень важен размер. Слишком маленькая пижама может сковывать движения, что в свою очередь не позволит полноценно выспаться, и на утро вероятнее всего чувство вчерашней усталости не пройдет, а возможно даже усилится. При выборе пижамы лучше взять немного больший размер, нежели чуть меньший. Конечно, слишком большая пижама так же может принести неудобства, но разница в размере должна быть достаточно значительна.

Для холодного времени года лучше выбрать пижаму из флиса или велюра. Эти материалы хорошо сохраняют тепло, и позволят вам отказаться от нескольких одеял. К тому же пижамы из флиса и велюра легко поддаются чистке, за ними легко следить.

Выбирая пижаму, обязательно попробуйте материал на ощупь, по возможности можно так же примерить, и только убедившись, что вас устраивают все параметры одежды, делайте покупку.

Только так вы сможете добиться действительно восстанавливающего сна, придающего новый заряд бодрости и сил каждое утро.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
На что необходимо обратить внимание при выборе женской пижамы
Женские ночные пижамы пользуются не меньшей популярностью, чем традиционные ночные сорочки. Пижамы многие женщины используют не только в качестве аксессуара для сна, но и как домашнюю одежду....
Стильные женские пижамы
В наши дни особенно популярны сексуальные полупрозрачные пижамы с интересными принтами, а также классические модели свободного покроя. ...
Как выбрать пижаму?
Пижама должна быть не только красивой, но и функциональной — греть в морозные зимние ночи, в ней должно быть удобно и она не должна мешать здоровому сну. Правильно выбрать пижаму – значит обеспечить себе удачный отдых и...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют