Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Достопримечательности Монако

Достопримечательности Монако

Достопримечательности МонакоМонако – это небольшое государство. Большинство микрорайонов современных городов даже больше, чем вся эта страна в целом – площадь княжества составляет всего 1,95 кв. км. Здесь умудрились вместиться еще и 4 города: столица княжества Монте-Карло, Ла-Кондамин, Монако-Вилль и Фонвьей. Несмотря на очень скромные размеры, достопримечательностей это государство содержит немало: 11 памятников архитектуры, не считая просто местных злачных мест, расположенных в этой удивительной стране.

На вершине скалы, возвышаясь над гладью моря, расположился Старый город – Монако-Вилль. Его здесь называют именно Старым городом. Особенность его состоит в том, что здесь нельзя селиться иностранцам. 

Княжеский дворец в МонакоКняжеский дворец в МонакоВпечатляет Княжеский дворец в Монако – это не только исторический памятник, но и действующая княжеская резиденция. Для посещений дворец открыт только 6 месяцев в году, и те неполностью. Побывать можно только в Музее Наполеона и в Парадных апартаментах – это южное крыло. Пышность и роскошь залов впечатляют. Ежедневно в 11.45 происходит смена караула. Это также захватывающее действо, которое очень любят туристы.

Кафедральный собор в МонакоКафедральный собор в МонакоВ 1875 году был возведен Кафедральный собор в Монако. Особенностью собора является тот факт, что он фактически сломал представления и традиции того времени, касающиеся строительства церквей. Этот собор небогат позолотой и лепниной – он выполнен из белого камня и располагается на высочайшей точке Монако. В этом соборе находится и родовая усыпальница правителей Монако. Здесь же похоронена Грейс Келли – легендарная голливудская актриса, которая стала княгиней Монако.

Очень яркой достопримечательностью Монако является Океанографический музей. Он находится в самом сердце Старого города. Построили его в 1899 году, благодаря принцу Альберту – большому любителю исследовать морские глубины. На протяжении 30 лет музей возглавлял Жак-Ив Кусто.
Мимо экзотического сада в Монако просто нельзя проходить. Это даже невозможно сделать – настолько он красив. Здесь собрана огромная коллекция деревьев, цветов и кустарников. Прекрасна и панорама княжества, которую можно увидеть из сада. Многие обитатели парка имеют почетный возраст, приближающийся к столетию. В экзотическом саду еще очень много интересных объектов, все они расположены недалеко друг от друга, так что не составит особого труда их найти.

Монако привлекает своими казино и развлекательными центрами. Любители гонок «Формулы-1» с удовольствием сходят на один из самых красивых и захватывающих этапов Кубка мира – этап в Монако. Здешняя трасса всегда собирает много болельщиков. Наверняка каждый гость крошечного государства будет чувствовать себя здесь уютно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Достопримечательности и Развлечения в Севастополе
В наступившем году большой популярностью начинают пользоваться крымские курорты. В этой статье будут рассмотрены достопримечательности и развлечения в Севастополе, так как этот город имеет  наибольший туристический...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют