Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Аренда автомобилей в Барселоне

Аренда автомобилей в Барселоне

Аренда автомобилей в БарселонеБарселона является одним их больших и популярных для туристов городов Испании. Его туристическая привлекательность объясняется огромным количеством музеев и прочих достопримечательностей, а также богатой историей и красивыми пейзажами. Это одно из немногих мест, где начинаются автомобильные маршруты по всей стране.

Для тех, кто берет машину в первый раз, трудно понять, где и как ездить, а также где и как правильно парковаться, сколько нужно платить и т.п. Особенно трудно найти место для парковки в центре города, и это также надо учитывать, если вы собираетесь по нему прокатиться.

Беря в Барселоне на прокат автомобиль, вы получаете массу преимуществ, в число которых входит свободное перемещение не только по городу, но и за его пределы. В этом случае вам не нужны экскурсоводы и традиционные маршруты. Вы сможете посетить только те места, которые вам интересны, и провести там столько времени, сколько нужно вам. Если вы путешествуете большой компанией, то можно арендовать небольшой микроавтобус.

Взять машину напрокат можно уже находясь в аэропорту Барселоны. Для большего удобства заказать подобную услугу нужно заранее. Аренда в аэропорту сэкономит ваше время на поиски необходимой прокатной фирмы, ведь даже здесь у вас есть возможность выбрать тот автомобиль, который будет соответствовать вашим нуждам.

Также учитывайте особенность Барселонских дорог. Как и многие европейские дороги, они делятся на платные и бесплатные. Платные скоростные дороги обозначаются буквой А, размещенной на голубом фоне. А вот голубые и зеленые линии обозначают платные парковки по городу. Особенностью испанских водителей является то, что они чаще придерживаются правил дорожного движения, но их поведение на дороге несколько экспрессивно.

Чем отличаются платные дороги от бесплатных? В первом случае вы доберетесь до пункта назначения значительно быстрее, но это помешает вам насладиться пейзажами окрестных мест. Также нужно внимательно относиться к правилам дорожного движения, так как штрафы за любое нарушение очень большие. Возможно, именно поэтому на дорогах Барселоны там мало происходит ДТП.

Начиная свое путешествие по Испании с Барселоны, не забудьте посетить восточное побережье Испании. С этого места очень легко добраться до Франции, чем и пользуются многие туристы на арендованных авто. По дороге попадается много интересных исторических мест, достойных вашего внимания.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Достопримечательности и Развлечения в Севастополе
В наступившем году большой популярностью начинают пользоваться крымские курорты. В этой статье будут рассмотрены достопримечательности и развлечения в Севастополе, так как этот город имеет  наибольший туристический...
Что посетить, оказавшись в Хихоне
Хихон — городок Испании, которые очень знаменит среди европейских и американских туристов. Достопримечательности Хихона (Испания) настолько разнообразны и многочислены, что приезжему туристу не хватает и целых суток, чтобы всё...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют