Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Где лучше отдыхать в Крыму?

Где лучше отдыхать в Крыму?

Где лучше отдыхать в Крыму?В этом году все больше людей думая, куда отправиться на отдых, выбирают Крым. Это место по праву заслужило такую популярность, так как здесь каждый турист сможет найти для себя подходящий уголок для отдыха. На этом полуострове располагается множество пляжей, как галечных, так и песочных, большой выбор пансион и курортов. Но выбрав для отдыха этот прекрасный уголок, многие задумываются, где лучше отдыхать в Крыму, какому из мест отдать предпочтение?

Но, кроме того, чтобы решить в каком из мест отдохнуть, первоначально следует определиться, когда лучше отдыхать? Все понимают, что пик посещаемости подобных мест приходится на  период с июня по сентябрь. Но в это время сильно повышаются цены, начиная с проживания и заканчивая стоимостью сувениров, а также проблематично найти место на пляже, ввиду их переполненности. Следовательно, намечать свой отпуск лучше в период со второй половины мая и до середины июня, а также в первой половине сентября. В это время пляжи не многолюдны и цены радуют глаз. Единственным минусом при выборе такого времени может быть плохая, дождливая погода и плохо прогретая вода в море. 

Где лучше отдыхать в Крыму?

С выбором времени, когда ехать отдыхать, мы определились, пора узнать, где лучше отдыхать в Крыму? Ответить однозначно на этот вопрос нельзя. Так как на полуострове великое множество  замечательных мест, удовлетворяющих любому вкусу и бюджету.

Если вы планируете отдохнуть вместе с семьей и детьми лучше всего будет, если вы остановитесь в Николаевке, Евпатории, Песчаном, Штормовом или Береговом. К сведению, пляжи в поселке Штормовое славятся не только своей чистотой, но и чистой, прозрачной водой. Также отличным местом для отдыха считаются курорты, расположенные у Азовского моря. Свою популярность они заслужили благодаря пляжам из песка, покатым спускам к морю и более теплой воде, по сравнению с Черным морем. Да и цены здесь значительно ниже, на выбор недорогие пансионаты, отели и санатории.

Где лучше отдыхать в Крыму?

Для людей предпочитающих отдохнуть с шиком, высоким уровнем сервиса и в дорогих отелях лучшим вариантом будет выбор гостиниц на южной части побережья, а именно в Ялте, Алупке, Форосе или Алуште. Единственный минус подобных мест, это не всегда прогретая вода, и кроме того в местах такого типа не рекомендуют отдыхать с детьми в виду большой глубины моря. Однако все эти неудобства в полной мере восполняются чудесной природой и прекрасными видами.

Но кроме любителей спокойного, размеренного отдыха есть поклонники экстремального вида отдыха. Где лучше отдыхать в Крыму, такому типу людей? Максимум удовольствия любители энергичных видов спорта получат на мысе Тарханкут. Но в последние годы мечтающих отдохнуть на этом мысе становится все больше, поэтому придется приложить немало усилий, чтобы найти свободное местечко для своей палатки. Но незначительные неудобства сполна компенсируются бездонным и кристально чистым морем. В случае, если вы не найдете свободное местечко на мысе, можно расположиться с палаткой в Гурзуфе, Новом Свете или Солнечногорске. Природа этих мест ничем не хуже, а желающих отдохнуть «дикарями» значительно меньше. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лучшие места для экзотического отдыха
Сегодня все больше и больше людей желают провести свой отпуск, не просто загорая на пляже, а еще и соприкасаясь с неизвестной культурой и бытом. В таком ракурсе набирает популярность отдых в экзотических странах. И тут возникает...
Сколько будет стоить отдохнуть на чёрном море дикарём.
Каждого из нас тянет к морю. Мы так и ждём, когда же мы поедем отдохнуть, позагарать, повеселиться. Если человек работает, то ему в срочном порядке надо на море, скинуть весь груз, накопившийся за целый год работы....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют