Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Самые красивые города мира

Самые красивые города мира

Самые красивые города мираЛетний сезон не так уж и далеко, так что присматривать место, где бы провести отпуск, можно уже сейчас. Последним из серии желающих определить Топ самых красивых городов оказался FashionTime. Правда, города указаны без четкой нумерации «номер первый», «второй», etc. 

 Когда соответствующий рейтинг составляло всемирно известно бизнес-издание Forbes, получилось вот что: Лондон, Париж, Сидней, Нью-Йорк, Рим, Барселона, Мельбурн, Берлин, Амстердам, Мадрид. Теперь посмотрим, о каких городах упоминает Fashion Times. 

Сидней. Город с населением в 2,5 раза меньшим, чем Москва, по площади больше Белокаменной вчетверо. Символ города – всемирно известный Opera Theatre. Еще Сидней известен зоопарком торонга, где животные содержатся в открытых вольерах (естественная среда обитания. Впечатляет туристов и Sydney Tower – самое высокое здание во всем Южном полушарии земли (300м.) Харбор-Бридж – мост в один пролет длиной в 500м. Здесь располагается кинотатр с самым большим экраном в мире – IMAX высотой в 8-этажный дом. Попугаи здесь летают просто как воробьи. 

Венеция. Город любви, город-декорация, город на воде. Помимо основной достопримечательности города – воды – Венеция известна также Собором Санта Мария Глориоза деи, Галереей Академии, несметным числом самобытных ресторанчиков и площадью Сан Марко – главная кофейня Европы. 

Дубай. Город, в котором в прошлом году был открыт самый высокий (275 метров) фонтан в мире. Отель Burj Dubai с 7-ю звездочками высотой 700м, 124-этажный жилой дом Pentominium высотой 618 метров. Царство денег – так кратко можно окрестить город. Чего стоит одна только дилерская площадка Ferrari длиной в километр! Километр машин Ferrari в ряд на продажу! Пальмы вдоль трассы с системой полива подведенной к каждому дереву отдельной трубе. И это практически в пустыне, где содержание одной такой пальмы в год обходится в $5000. 

Нью-Йорк На некогда выкупленном за 24 бакса у индейцев острове Манхэттен средняя цена одной квартиры сейчас - $1,5млн. Высокая, мягко говоря, цена земли способствует тому, что в Нью-Йорке высокими темпами развивается высотное строительство. Из 5,5тыс. небоскребов 1% - свыше двухсот метров. Здесь же располагается Статуя свободы. 

Сингапур. Известен зоопарком с обитанием животных в естественных условиях, мечетью Султана с большим золотым куполом, Маленькой Индией (район, где размещена 15-метровая статуя Будды) и самым большим в мире колесом обозрения. А вообще это город штрафов. Родила второго ребенка и при этом не имееешь высшего образования? Плати штраф. Хочешь купить машину? В целях сохранения экологии заплати за неё втридорога. Куришь в общественном месте? Не вопрос, $500 штраф лишь уплати.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Виртуальная прогулка по New York
Каким загадочным он кажется, как притягивает он, обещая незабываемые ощущения. В него влюбляются с первого взгляда, с первой встречи. Это город мечты и грез, город свободы. Этот город умудряется сочетать в себе роскошь Манхэттена...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют