Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Йога и медитация

Йога и медитация

Йога и медитацияЙога зародилась в индуизме. Впервые философия йоги была представлена около двух тысяч трехсот лет назад в книге «Йога Сутра» индийского мудреца Патанджали махариши. Упражнения йоги предназначены для активации духовных способностей и физического оздоровления. Йога включает в себя медитатативные упражнения.

«Йога» является санскритским словом, которое означает встречу или воссоединение. «Асана», наиболее часто употребляемое в йоге слово, означает сидячую позу. «Йога Сутра» означает упражнения. Йога насчитывает восемьдесят четыре упражнения, большинство из них представляют собой имитацию движений животных, которые высоко почитаются в философии индуизма.

Упражнения йоги делают тело крепким, помогают повысить иммунитет и возвышают человека духовно.

Медитация играла очень важную и значительную роль в жизни Будды, который покинул свое царство в поисках реальности и Вечно Благословенного Мира. В течении шести лет он выполнял сложные, тяжелые упражнения, и, в, конце концов, однажды сел медитировать под дубом в Гайя. Он пребывал в состоянии медитации в течении сорока дней подряд, стараясь исследовать реальность.

Злые силы изо всех сил пытались отвлечь его, но он продолжал сидеть неподвижно. Традиция гласит, что на тридцать девятую ночь он был благословлен, и свет познания просветил его. Последняя из восьми благородных истин его учения касается чистоты мышления и медитации.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют