Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что меняется после свадьбы?

Что меняется после свадьбы?

Что меняется после свадьбы?Свадьба становиться тем самым радостным моментом, который является главным свидетельством любви партнеров. Она дает женщине стойкую уверенность в стабильности завтрашнего дня и позволяет строить основательные планы на многие годы. Но тем не менее, после свадьбы происходит некоторый перелом в отношениях, и они начинают выходить на совершенно иной уровень. Но что именно происходит с парой после свадьбы?

Теперь сбывается долгожданная мечта – жить со своим любимым человеком бок о бок, делить совместную кровать, кухню и ванную комнату. Ведь не все молодые люди готовы съежатся еще до свадьбы, некоторые оставляют столь ответственное решение на потом.

Подобный период отмечен печатью ответственности и необходимости к пониманию и уважению потребностей и привычек другого человека. Он будет сложным, потому что потребуется много сил и выдержки, чтобы согласовать все свои привычки и прийти к какому-то взаимному соглашению.

Что меняется после свадьбы в плане денег?


Необходимость составления семейного бюджета. Раньше партнер не имел права на контроль личных средств своей возлюбленной, и она в свою очередь также не особо волновалась, откуда приходят деньги и куда они уходят. Но теперь необходимо изначально устанавливать суммы, которые будут идти в общую семейную копилку, и все большие покупки также будут оговариваться на семейном совещании.

С браком приходит и такое чувство, как ответственность. Не только за себя, но и за свою вторую половинку, за свой новый дом. Теперь любая ссора не может закончиться обычным сбором вещей и позорным бегством. Придется научиться находить компромиссы и решать даже самые сложные семейные ситуации и размолвки. Семья теперь стоит выше некоторых личностных интересов, ведь была дана клятва верности в любых обстоятельствах, а клятвы нарушать нельзя.

Ребенок – вот что меняется после свадьбы. Появляются планы на детей, желание обзавестись третьим и может даже четвертым членом семьи, который добавит ответственности в эти отношений.
Стоит отметить, что все супружеские пары проходят несколько стадий своего брака, и психологи предлагают разделять их на несколько основных этапов.

Первым среди них будет временной отрезок после торжественного похода в ЗАГС, и непосредственно доя появления малыша. Этот момент позволяет этим двум познать друг друга, узнать все тонкости натуры и нюансы характера, которые раньше тщательно скрывались. Возможно, каждому из супругов придется от чего-то отказаться ради другого, и даже с чем-то смириться. Именно от их гибкости в этот период и будут зависеть все дальнейшие отношения.

Второй этап будет знаменоваться беременностью, когда важно заботиться не только о себе и возлюбленном, но и новой жизни, которая готовится появиться на свет. Он знаменуется спокойствием и грандиозными планами на ближайшие годы.

Что меняется после свадьбы, и в особенности – после рождения ребенка?


Супруги перестают жить только ради себя. На первый план выходит необходимость заботы о своем потомстве и его светлом будущем. На ближайшие годы они превращаются в заботливых родителей, и делают эту роль приоритетнее всех остальных.

Самым опасным считается этап под номером 4, когда уже взрослый птенец отправляется в свою собственную жизнь, и родители привыкают жить только вдвоем. Снова друг для друга. Важно в этот период находить в своем возлюбленном что-то новое и положительное, что откроет его другие стороны, и покажет, что не зря именно этот человек был избран спутником всей жизни.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют