Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Свадебная традиция бросать подвязку

Свадебная традиция бросать подвязку

Свадебная традиция бросать подвязкуТрадиция бросать подвязку и букет появилась очень давно. Гости, мечтающие, выйти замуж или женится, старались унести с собой кусочки от нарядов жениха и невесты, считая, что это принесет им счастье.

Ритуал кидания букета очень популярен на современных свадьбах. По традиции, невеста как можно выше бросает свой букет, а еще незамужние подружки стараются его поймать. Счастливица, которой это удалось и выйдет замуж следующей. В последнее время получили распространение разные вариации на эту тему. Например, кидание не одного, а нескольких букетов. Такой вариант целесообразен, если у невесты много подружек. Еще одна модная альтернатива – кидание букета–дублера, используется, если невеста не желает расставаться со своим букетом. 

Совершенно неожиданный способ кидания букета с помощью атласных лент. Нужно взять несколько атласных лент, по количеству подружек невесты, и одну из них привязать к букету. Остальные засунуть в букет, так, чтобы не было понятно какая из лент действительно привязана. Букет держит в руках невеста, а ее подруги берутся за ленты и тянут. Та, чья лента окажется привязанной к букету и будет следующей невестой.

Эта вещица очень не велика, и появляется лишь под конец свадебного вечера, но невесты уделяют ей особое место в своем гардеробе. Это – подвязка. Когда-то она была функциональной вещью, но со временем превратилась свадебный атрибут. Дизайнеры для ее создания используют нежный шелк и великолепное кружево, всевозможные кристаллы и пайетки. Цвета подвязок варьируются в зависимости от цвета платья невесты и по-настоящему дополняют и украшают свадебный наряд. Подвязка для невесты своими руками

Подвязку кидает обычно молодой муж. Он должен ее снять с ноги своей возлюбленной и бросить в сторону, где выстроились его неженатые друзья. Считается, что поймавший подвязку везунчик, будет следующим женихом.
Эти традиции не обязательно соблюдать, если на вашем празднике большинство приглашенных пар состоит в браке. Вряд ли будет уместным устраивать подобное развлечение ради двух-трех людей.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Подвязка для невесты
Свадьба конечно является долгожданным и очень нервным событием в жизни каждой любящей женщины, пожалуй и мужчины тоже. Разумеется всем хочется, чтобы этот сказочный день запомнился на всю оставшуюся жизнь, и поэтому к...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют