Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Подвязка для невесты

Подвязка для невесты

Подвязка для невестыСвадьба конечно является долгожданным и очень нервным событием в жизни каждой любящей женщины, пожалуй и мужчины тоже. Разумеется всем хочется, чтобы этот сказочный день запомнился на всю оставшуюся жизнь, и поэтому к организации и проведению торжества необходимо подойти с особой ответственностью. Но все же нельзя забывать и наших традиций, которые несомненно должны соблюдаться в этот важный день свадьбы. Существует общепринятая традиция - это бросать букет невесты, а также не менее известная - бросать свадебную подвязочку невесты. Как же всё- таки правильно бросать свадебную подвязочку невесты и зачем это делается, об этом мы вам и поведаем.

Как всем известно, подвязка раньше была нужным элементом для женского туалета. Она служила для поддержки чулков, это была обычная резинка, подбираемая под цвет чулок. В наше время, в связи с переходом чулочного производства на самый вусокий уровень,такой атрибут женского туалета, совсем забыт и является лишь аксессуаром к свадебному наряду. Они выглядят красиво, со вкусом украшенные изящным кружевом, цветами и несомненно бантиками свадебные подвязочки невесты, которые в торжественный день надевают на правую ножку, чуть выше коленки.

Данная традиция бросать в толпу мужчин, которые еще неженатые, свадебную подвязку невесты, пришла она к нам с Запада. Наравне с букетом невесты свадебная подвязка невесты является символом веры на скорую свадьбу и идилие в семейной жизни, её обладателю. В былые времена считали счастливой приметой принести со свадьбы лоскуток от одежды невесты или жениха. Вы можете себе представить, что творилось по окончании свадьбы. Возможно поэтому и появилась такая традиция: в конце торжества невеста должна бросает букет в толпу незамужних девушек, а жених должен бросить свадебную подвязку невесты в толпу юношей.

Подвязка для невестыСвадебную подвязку невесты по традиции бросают в конце торжества, сразу после разрезания свадебного торта и перед тем событием, как невеста бросает свой букет. Вот как это должно выглядеть - жених должен взять невесту на руки и поставить или посадить её на стул. После чего, ему надо очень аккуратно снять свадебную подвязку невесты, повернуться спиной к неженатикам и бросить подвязку подальше. Мужчину, который поймает подвязку вознаграждают бурными аплодисментами и по традиции конечно же он должен пригласить на танец ту самую девушку, ставшей обладательницей букета невесты. 

Покупая в магазинчике свадебную подвязку невесты, необходимо обратить внимание на то, чтобы она подходила по цвету к туфлям и чулкам. Свадебную подвязку невесты можно украсить и в ручную стразами, бисером и кружевами.
Разумеется для торжественного случая можно сделать подвязку для невесты своими руками, это не так уж сложно.

Каждый согласится, что самое главное, чтобы свадебная подвязка невесты принесла особое счастье новоиспечённому владельцу, и вскоре снова звучали звуки марша Мендельсона.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Подвязка для невесты своими руками
Что ни говори, подвязка невесты – очень сексуальная деталь. Поэтому даже если вы не собираетесь кидать ее на свадебном банкете, очень советую все же надеть ее для вашего будущего мужа ;)...
Свадебное нижнее белье.
У любой невесты незадолго до свадьбы возникает масса вопросов, касающихся ее внешнего облика. И самым волнительным вопросом (ну, конечно, кроме покупки платья) является выбор нижнего белья....
Свадебная подвязка: история и легенды
Свадебная подвязка: история и легенды Свадебные торжества насыщены различными обрядами, традициями, приметами. И немалое внимание уделяется женским ножкам, точнее, тому, что на них надето: туфлям, чулкам и подвязкам. Первые два...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Archive.org Bot, Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют