Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Значение имени Максим

Значение имени Максим

Происхождение и значение имени Максим имеет латинские корни. По сути, оно произошло от слова «максимус», что переводится, как величайший или превеликий. Так как это имя указывает на величие, оно пользовалось огромным спросом среди вельможных римлян.

 

И переходило по наследству – то есть от отца к сыну.  
Наиболее подходящими для Максима отчествами считаются производные от мужских имен Алексей, Андрей, Борис, Владимир, Вячеслав, Денис, Ефим, Иван, Игорь, Леонид, Олег, Сергей Тарас, Юрий, Евгений, Ярослав.
Именины у Максима бывают практически в каждом месяце года. То есть святой покровитель Максима – всегда находится рядом. Есть даже народные приметы, связанные с именем Максим. К примеру, 11 мая, на Максима, начинают сбор березового сока. Собранный в этот день, он считается особенно целебным.
Наиболее счастливыми считаются Максимы, рожденные в декабре, январе, апреле, августе и ноябре.
«Фартовыми» (то есть служить своеобразными талисманами) для Максима могут стать:
- разные оттенки малинового цвета;
- день недели – суббота;
- время года – зима;
- камень – аметист;
- дерево – ясень, цветок – фуксия.
Ребенок Максим (или Максим в детстве)
Значение имени Максим для ребенка дает хорошие перспективы на будущее. Во всяком случае, родители маленького Максимки не должны с ним иметь особых хлопот. Ребенок с этим именем рано становится самостоятельным. Его даже в довольно малом возрасте можно одного оставить дома, и при этом велика вероятность того, что малыш не нашкодит. Маленький Максим бросается во всем помогать родителям, особенно интересны ему «взрослые» дела, непосильные детям.
Все решать за ребенка по имени Максим не стоит. Такое поведение родителей может снизить его самооценку, а это подрывает веру в себя. Ребенок с именем Максим очень любознателен и родители должны всячески поддерживать его стремление познавать что-то новое. Он может много времени проводить за чтением различной литературы. При этом интересуют Максима разные темы, иногда диаметрально противоположные.
Многочисленные увлечения Максима, оказываются довольно серьезными на какой-то период времени и часто имеют значение для его будущей взрослой жизни. Будь это математика или конный спорт, биология, футбол или создание моделей знаменитых архитектурных сооружений из 3D-паззлов.
Многочисленные знакомые восторгаются увлеченным ребенком и верят в то, что разносторонние увлечения помогут подросшему Максиму найти себя во взрослой жизни.
Выросший Максим
К огромному разочарованию, став взрослым, Максим не всегда легко идет по жизни. Иногда достаточно одного неверного шага, чтобы он потерял веру в себя, в свои силы и свою удачу.
Случается так, что Максиму не хватает решительности и веры в собственные силы. Недобрав пары баллов на экзаменах в институт, Максим может провалиться в тяжелую депрессию и отказаться от прежних мечтаний. Потерянная вера в собственные силы делает Максима неудачником по жизни.
Из такой ситуации Максима сможет выручить находящийся рядом человек с сильной волей и характером. Иногда это отец, старший товарищ или любимая женщина. Если моральная помощь и поддержка придет своевременно, то Максим значение имени которого предполагает способность победить собственные страхи, трусость и сомнения, снова войдет в свою колею. В профессиональном плане люди с этим довольно звучным именем становятся неплохими коммерсантами и работниками банков, строителями и архитекторами, юристами и политиками. Некоторые из них с удовольствием посвящают себя исследованиям в различных сферах жизни и могут добиться значительных успехов.
Максимы дружелюбны и щедры душой. У них много приятелей, но настоящих друзей они приобретают с детства и дружны с ними многие годы. Некоторые Максимы, как и люди с другими именами, не особо хорошо разбираются в людях. Думая о некоторых лучше, чем те есть на самом деле, Максим может попасть в неприятности.
Сын с именем Максим проводит много времени с родителями, делится с ними своими переживаниями и радостями, никогда не забывает о маленьких семейных праздниках, охотно возится с младшими детьми.
Здоровье Максима зависит от его образа жизни и спортивной активности. В то же время хорошо развитая интуиция помогает избежать подстерегающих опасностей и травм.
Максим: значение имени, совместимость
Максим общается только с приятными и интересными ему людьми. Не пытайтесь навязать ему свою компанию – это может привести к обратному действию. Женским вниманием Максимы, романтики по натуре, обделены бывают крайне редко. Девочки подруги у Максима появляются еще в школьные годы. Знакомых женщин и подруг и Максима очень много, а вот ту единственную, с которой хотелось бы пройти всю жизнь, родить и вырастить детей он может найти уже в довольно зрелом возрасте.
Обретя любовь и семью, Максим становится надежным мужем и заботливым отцом, много времени проводит с семьей. Он терпелив и выдержан, в критических или просто в трудных для семьи временах остается рассудительным и хладнокровным. Эти черты характера делают Максима способным идти на компромисс, сглаживать острые ситуации. Терпения Максиму не занимать, но в то же время он претендует на то, чтобы с его мнением считались. Решение семейных проблем никогда не обходится без Максима, поэтому он чувствует себя настоящим главой семьи.
Дети Максима обожают и буквально сидят у него на голове, но признают его авторитет и считаются с его мнением. Женами Максимов чаще всего становятся женщины с сильным характером. Они являются не только «второй половиной», но и полноправным партнером по браку.
Выбирая жену, Максиму стоит присмотреться к знакомым девушкам с именами Яна, Лида, Рита, Лариса или Ниночка. Брак с ними может оказаться достаточно гармоничным, если оба партнера будут идти на компромисс. Однако многое зависит от того в какое время года родился Максим и его будущая жена.
Максим значение имени имеет довольно сильное. Оно не зря указывает на величие. Может и не все люди с этим именем идут по жизни «верхом на коне», но достойных Максимов история знает много.

Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют