Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Нужно ли дарить девушке цветы

Нужно ли дарить девушке цветы

Существует множество способов выразить свое восхищение и любовь. Один из самых древних и распространенных — традиция дарить любимой девушке букеты цветов. Некоторые считают цветочные букеты бесполезным подарком, однако психологи могут назвать не менее пяти причин дарить возлюбленной цветы.

Цветы - бесполезный подарок?

Нужно ли дарить девушке цветы	Мы живем в то время, когда подарки многие оценивают с точки зрения практицизма. Зачем дарить букет, если он через неделю все равно завянет, и его придется выбросить? Гораздо более выгодным вложением будет новый телефон, оригинальный гаджет, ювелирное украшение. Цветы, которые когда-то были способом рассказать о своих чувствах, выразить восхищение или благодарность, сегодня кажутся слишком простым и недорогим подарком. Однако даже если женщина говорит, что купленный букет — это выброшенные на ветер деньги, подобный знак внимания все равно доставляет ей удовольствие.

Цветы прекрасны. Поставив их в вазу, даже самую скромную комнату можно превратить если не в дворец, то, по крайней мере, в стильное жилище в минималистском стиле. Приятный аромат свежих бутонов действует не только на сознательном уровне. Подарите расстроенной девушке букетик фиалок, ветку цветущей сирени или розу, и она улыбнется.

Порой цветочные подарки приносили и вполне практическую пользу. Владимир Маяковский, влюбленный в Татьяну Яковлеву, весь свой заграничный гонорар за выступления перевел парижской фирме, которая занималась доставкой цветочных букетов. Деньги должны были расходоваться постепенно, чтобы Яковлева несколько раз в неделю получала букет из самых красивых и свежих цветов. Посыльные продолжали звонить в дверь даже после смерти поэта. Подарок Маяковского помог Татьяне Яковлевой выжить в годы оккупации Парижа: она продавала роскошные цветочные композиции и покупала продукты.

Почему девушки любят цветы

Зрение мужчин и женщин работает немного по-разному. Поэтому девушки способны различать в несколько раз больше оттенков. Бутон, который мужчина назовет просто синим, девушка может описать как кобальтовый с лазурными прожилками и ультрамариновыми крапинками. Но окраска соцветий — не единственное, что привлекает девушек. Изящная форма бутона, нежный аромат, совершенные пропорции вызывают ощущение гармонии.

Наверное, у каждой женщины есть список любимых и нелюбимых цветов. Одним нравится сирень, другие приходят в восторг от крохотных кустовых роз, третьи предпочитают пышные хризантемы или яркие герберы. Однако трудно найти девушку, которую букет оставил бы равнодушной.

Цветочный букет приятно получить в подарок в любой ситуации. Этот знак внимания ни к чему не обязывает, его не запрещают принимать принятые в обществе стереотипы. А окружающие воспринимают букет в руках девушки как знак того, что она привлекательна.

На Кавказе существует традиция: влюбленный юноша приносит своей возлюбленной эдельвейс в знак того, что считает ее самой красивой. Для того, чтобы достать этот подарок, смельчакам приходится забираться высоко в горы, ведь эдельвейс растет на краю ледников и высоких скал, так что охота за ним опасна для жизни. Сам эдельвейс трудно назвать красивым — он довольно невзрачен, но для девушки такой подарок был символом подвига, который совершил ее мужчина. Так что иногда девушки любят не столько сами цветы, сколько проявление внимания.

5 причин дарить цветы девушке

Нужно ли дарить девушке цветы	Если вы все еще задаетесь вопросом, нужно ли дарить девушкам цветы, можно привести еще пять аргументов в пользу этой традиции. Прежде всего, для того, чтобы подарить букет, не нужно дожидаться особого случая — праздника, дня рождения. Поэтому вы сможете чаще напоминать любимой о своих чувствах и радовать ее.

Цветы, кроме самых редких и дорогих, стоят недорого, но ценятся очень высоко. Даже скромный букет ромашек или васильков, собранный по дороге с дачи, наверняка порадует девушку. А единственная роза на длинном стебле позволит почувствовать себя королевой во время прогулки по городу.

Ни один букет не будет похож на другой, так что каждый ваш подарок станет по-настоящему уникальным. Экспериментируйте с расцветкой и формой, выбирайте оригинальные композиции и необычные сочетания. Ваши усилия не останутся незамеченными.

Прекрасные ирисы, бархатистые розы или сортовые тюльпаны можно подарить даже тогда, когда вы в разлуке из-за командировки или важной поездки. Существует множество сервисов, позволяющих заказать доставку душистого подарка на дом или на работу.

Если вы вместе выучите язык цветов, он сможет стать вашим маленьким семейным секретом. Каждое сочетание соцветий станет посланием, которое можно прочитать и расшифровать. Эта традиция может стать одной из составляющих семейного счастья.

На сайте megacvet24.ru вы сможете выбрать для любимой роскошный букет из роз, хризантем, ирисов или тюльпанов, а также великолепные композиции, оформленные талантливыми флористами. Почаще радуйте своих возлюбленных, и в ваших отношениях всегда будет царить весна.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Цветы – всегда уместный подарок
Практически никакой праздник не обходится без цветов. Они – это не только украшение, но также важный знак внимания, который приятно получить от близких людей. Нужно только правильно подобрать букет....
Что дарить женщинам на праздник
Что же требуется в такой день от мужчин? Конечно же цветы, внимание, подарки, галантность и освобождение второй половинки от домашних дел. Важно, чтобы этот день стал небольшим сюрпризом для вашей второй половинки....
Какие цветы подарить? Что означают цвета роз?
Розы красного цвета можно преподнести возлюбленному человеку как признания в большой любви, подарить на праздник либо по другому праздничному поводу. Букет из красных и белоснежных цветов означают гармонию и единство души в...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют