Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как одевать новорожденного зимой?

Как одевать новорожденного зимой?

Как одевать новорожденного зимой?С наступлением холодов молодые родители часто задаются вопросом, как одеть новорожденного зимой, чтобы ему было тепло. Ведь важно знать, какие части тела в первую очередь нужно защитить. Также нужно следовать определенным правилам одевания малыша.

Каждый знает, что новорожденного зимой одевать нужно хорошо. Идеальным вариантом для малыша является комбинезон либо конверт, т.к. кроха самостоятельно еще не умеет регулировать температуру тела. Поэтому ответственность в обучении в этом ребенка полностью ложится на его родителей. Наиболее значительные потери тепла происходят в области головы и шеи. И именно это и является причиной, почему новорожденному всегда следует надевать утепленный чепчик. А также как вариант, малыша можно закутать в пеленку от головки до ножек.

Прежде чем выйти с ребенком на улицу, следует защитить его головку от холода. Наиболее часто малышу надевают шапочку, которая напоминает шлем. Это позволяет закрыть и ушки. Но не стоит забывать о том, что ножки и ручки малыша также быстро мерзнут.

Если вы одели новорожденному подгузник и комбинезончик из хлопка, то его следует укутать двумя пеленками, одна из которых хлопковая, а вторая – теплая фланелевая. Следующим слоем лучше всего использовать одеяло из байки либо плед. Не стоит забывать об укутывании головки. Только после этого можно укладывать малыша в конверт из меха, который можно приобрести в интернет магазине одежды для новорожденных. Лучше всего подойдет конверт, который можно имеет форму капюшона, чтобы была возможность затянуть его вокруг личика. Для того чтобы крохе было более комфортно, можно под головку подложить плоскую подушку, чтобы головка была слегка приподнята. Это связано с тем, что несколько слоев одежды приподнимают тельце над головкой, а это не желательно для малыша. А летом, как правило, такую подушечку не используют.

А если малышу уже месяца три, то лучше всего использовать цельный комбинезон. Так, все тельце, в том числе и ножки, будут в тепле. Кроме того, на ножки можно надеть теплые носочки из шерсти, а на ручки – маленькие варежки. Для того чтобы варежки не терялись, и их было легко одевать, их можно пришить к рукаву, закрепив на резинке и протянув через рукав наружу.

В зимнее время малыш должен быть одет в несколько слоев одежды. Например, на него можно надеть под комбинезон две тонике кофточки. Такой вариант будет гораздо лучше, чем одна толстая кофточка.

Также не стоит забывать, что при повышении температуры воздуха на улице, с малыша следует снять один «слой» одежды, чтобы он не потел. А при более низкой температуре, наоборот, ребенка можно еще дополнительно укрыть теплым одеялком.

Одевая малыша зимой на улицу, важно помнить и соблюдать следующие правила:
одежда с пуговицами на спинке может доставлять дискомфорт;
чтобы детская кожа не подвергалась раздражению, стоит удалить все пластиковые нитки от ярлыков и этикетки;
важно, чтобы молния не врезалась в кожу малышу;
для того чтобы не затруднять дыхания малышу и его движения, не стоит надевать ему тесную одежду. Для ребенка должна быть свобода.

Когда вы отправляетесь с малышом на улицу зимой, важно одеть его немного теплее, чем вы оденетесь сами. А также сначала нужно одеться самому, а только после этого одевать новорожденного, чтобы он не вспотел, пока вы оденетесь.

Для того чтобы понять, правильно ли вы одели малыша, достаточно рукой проверить его спинку и шейку. Они должны быть теплыми, но ни в коем случае не влажными. Если вы обнаружили, что спинка или шейка мокрые либо горячие, это значит, что кроха слишком тепло одет. Поэтому чтобы урегулировать температуру тела ребенка, с него следует снять лишний «слой» одежды. Но не стоит спешить сразу выходить на улицу. Важно дать телу ребенка остыть, вернуться к нормальной температуре. А на улице для контроля, не замерз ли новорожденный, периодически проверяйте его носик. Он должен быть теплый. А если носик стал холодным, то малыш замерз. Его следует одеть немного теплее.

Также молодым родителям следует помнить, что новорожденного не следует выводить на улицу, если температура воздуха ниже 15 градусов. В такой ситуации кроху можно одеть как осенью и хорошенько проветрить квартиру. Но не кладите кроху на сквозняке либо около открытого окна. Ему еще рановато проходить такие процедуры.

Одевая новорожденного на улицу, также не стоит экспериментировать и пытаться его закалять в таком раннем возрасте. Так, например, не стоит рассчитывать, что комбинезон, на котором указано, что сохраняет тепло при -15 градусах, действительно соответствует этим надписям. Важно помнить, что маленького ребенка всегда нужно одевать на один слой теплее самого себя, тогда ему точно будет тепло.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как одеть новорожденного летом?
Вот и наступил для молодых родителей самый волнующий момент – на свет появился малыш. Естественно, в течение недели новоиспеченную маму будут опекать врачи с большим опытом работы, которые расскажут ей о том, как малыша нужно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют