Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Если у малыша плохо растут волосы?

Если у малыша плохо растут волосы?

Если у малыша плохо растут волосы?Ребенку исполнился год или два, а волос на голове как не было, так и нет. И эта ситуация заставляет беспокоиться родителей малыша.

Детки появляются на свет как с коротким пушком на голове, так и с шикарной шевелюрой. Они настолько тоненькие, что плохо держатся на фолликулах и со временем слезают с некоторых мест, где происходит трение с подушкой или головным убором. 

Рост и крепость волос во многом зависит от того, как за ними ухаживают. Шампунь должен быть самым подходящим для кожи головы и волосяного покрова малыша. Ни в коем случае, при мытье головы ребенка не применяйте различные ополаскиватели и бальзамы, а кондиционер можно сделать самостоятельно, например, из отвара ромашки (для тонких волос) или отвара череды (для густых волос). После того, как вы вымыли малышу голову, не вытирайте ее с усилием, поскольку из-за тонкости кожи в этой области, можно повредить луковицы, что приведет затем к нарушению роста волос. Лучше промокать головку малыша махровым полотенцем.

Иногда волосы плохо растут по причине, связанной с наследственностью. Но, не стоит беспокоиться, если в первые месяцы жизни его голова не покрылась волосами. О проблемах можно говорить только ближе к трем годам. В-первую, очередь родителям необходимо внимательно следить за питанием ребенка, поскольку этот фактор напрямую влияет на здоровье волосяного покрова малыша. Также, достаточное количество кислорода непременно должно поступать в его организм. Поэтому правильное питание и пребывание на свежем воздухе ускорят процесс роста волос.

Есть такое поверье, что когда малышу исполнится годик, его необходимо постричь на лысо, считая, что, таким образом, новые волосы начнут расти быстрее и гуще. На самом деле все не так. Такая стрижка не имеет прямого отношения к росту и объему волосяного покрова. Поэтому лучше состригать только кончики волос. Во-первых, они не будут постоянно мешать ребенку, во-вторых, это позволит им расти равномерно.

Если ребенок уже подрос, а проблема остается на том же уровне, то причину надо искать в нарушениях гормонального обмена или нехватке витамина Д. Последнее влечет за собой появление рахита, который влияет не только на рост волос, но и развитие костной системы, а также ногтей малыша. В этом случае, нужно обследовать малыша и сдать необходимые анализы. Затем педиатр назначит определенную дозу витамина Д в каплях. Не забывайте про то, что этот необходимый для малышей витамин поступает также с солнечными лучами.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Виды стрижек
Существует большое количество разнообразных видов стрижек. Названия многих видов произошли от названия страны, где стрижки впервые были выполнены (английская, полька, канадская, русская, французская и др.)...
Как можно быстро отрастить волосы?
Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют