Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Няня и малыш: первый день вместе

Няня и малыш: первый день вместе

Няня и малыш: первый день вместеБольшинство родителей знакомят малыша с няней еще во время первого собеседования. Если этого не произошло, то ребенок увидит свою новую воспитательницу только в первый день работы няни. Кроху необходимо основательно подготовить к такому важному знакомству. Ведь няня - это новый человек в вашем доме, к которому ребенок должен привыкнуть.

Перед тем, как помощница появится у вас на пороге, желательно рассказать малышу все о новой тете. Вы должны морально подготовить кроху к тому, что ему придется проводить свое время не с вами, а с хорошей воспитательницей. Поведайте малышу, как зовут няню, опишите ее внешность, расскажите, что она очень любит детей. Можно пофантазировать насчет того, что будет делать воспитательница с ребенком, например, играть в прятки, учить рисовать, шить одежду для кукол или же собирать конструктор. Заинтересуйте малыша в потенциальной няне, и он будет к ней позитивно настроен.

Вот наступила пора встречать воспитательницу. Возьмите малыша на руки и идите вместе с ним приветствовать вашу помощницу. Будьте улыбчивы и демонстрируйте свое хорошее настроение. От вашего поведения будет во многом зависеть и первоначальное отношение ребенка к няне. Не стоит с первых же минут навязывать крохе общество воспитательницы. Он сам должен проявить инициативу и желание познакомиться с новой тетей поближе. Внимательно проследите за малышом, как он реагирует на няню. Дети очень хорошо чувствуют отношение к себе взрослых людей. Если няня всего лишь играет свою роль, то ребенок быстро раскусить новоиспеченную актрису.

Наконец-то, знакомство состоялось и можно приглашать няню на работу. Теперь вы должны ознакомить помощницу с детской комнатой крохи, его вещами, любимыми игрушками. Объясните няне, где предпочтительнее с малышом играть, а где проводить развивающие и обучающие занятия. Поведайте помощнице, во что вы одеваете ребенка на тот или иной случай. Няня должна знать о ребенке все: его предпочтения, друзей на детской площадке, любимые сказки и мультипликационные фильмы.

Обязательно расскажите воспитательнице о правилах поведения и традициях в вашей семье, поведайте, как вы привыкли общаться с малышом. 

Обязательно укажите няне на особенности здоровья крохи. Если у ребенка есть аллергия на какие-либо продукты питания, то сообщите помощнице об этом. Желательно, чтобы список допустимых продуктов в рационе малыша был у няни всегда под рукой и находился на видном месте.

Если малыш принимает медикаменты, то расскажите няне, где они находятся и в какое время необходимо давать крохе лекарственные препараты. Желательно, чтобы помощница имела блокнот, где будут записаны все контактные телефоны родителей, а также ближайших родственников и соседей.

Экскурсию по дому можно проводить вместе с ребенком. Главное, чтобы при этом у всех было хорошее настроение. Малыш и сам может показать, где находятся его вещи, например, любимые игрушки или же кровать.

Если ваш ребенок посещает детские кружки или спортивные секции, то обязательно сообщите няне точный адрес этих организаций, оставьте график занятий, чтобы помощница могла без препятствий сопровождать ребенка.

Если ребенок держит вас постоянно за руку и не отходит ни на минуту, то дайте возможность крохе проявить самостоятельность. Например, скажите ребенку, чтобы он принес необходимый вам предмет из другой комнаты.

Желательно, чтобы первый день работы няни прошел в вашем присутствии. Так вы сможете полноценно ознакомить свою помощницу со своим домом и показать малышу, что няне можно доверять. Попытайтесь оставить воспитательницу на некоторое время с крохой и посмотрите на его реакцию. Возможно, что малыш и вовсе забудет о вас, так как будет увлечен новой тетей.

Не упустите шанс познакомить няню со всеми людьми, которые проживают у вас в доме. Если помощнице еще не удалось увидеться с остальными членами семьи, то хотя бы  вкратце расскажите о них, чтобы женщина знала, кому нужно открывать входную дверь.

Соблюдайте с няней субординацию, обращайтесь к ней на "вы". Теплые отношения подразумевают не панибратство, а доверие. Уважительно относитесь к своей помощнице и вы всегда сможете с ней найти общий язык.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют