Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Беби долл

Беби доллПопулярный стиль одежды 60-х - беби долл снова в моде. Символами этого стиля являются женственность, нежность и невинность. Умелое использование элементов беби долл поможет выглядеть значительно моложе своих лет, о чем мечтает каждая женщина. Однако после 35 лет, чтобы не выглядеть смешно, необходимо быть осторожной и соблюдать умеренность при выборе одежды этого стиля, исключить инфантильные аксессуары и слишком яркие цвета. Кроме того, одежду в стиле беби долл нельзя рассматривать как офисную. 

Стиль женской одежды беби долл выгодно подчеркивает женственность , создает образ хрупкой и милой женщины, который особенно привлекает мужской пол и вызывает желание защитить . Не нужно боятся выглядеть слабой, ведь в этом наша женская сила. 

Одежда в стиле беби долл на подиумах 

Беби доллПлатье – как самая женственная часть гардероба, в беби долл занимает особое место. Чаще всего оно короткое с завышенной талией и расклешенной, пышной юбкой. В виде декора используются различные рюши, атласные ленточки, вышивка, завязки, бантики, кружево и многое другое. Рукава «фонарики» и цветочные яркие расцветки делают такой наряд «кукольным». Ткани, используемые для платьев - легкие и воздушные. Это может быть шифон, шелк, атлас, гипюр. Яркий пример современных платьев, выполненных в стиле беби долл – весенне-летняя коллекция этого года молодежной марки Red Valentino. Образы, созданные дизайнерами, напоминают сказочных принцесс. Кружевные и шифоновые платья пастельных тонов, яркие сарафаны в сочетании с цветочными украшениями на шее и браслетами, кокетливые коротенькие платьица в клетку. Обувь и аксессуары, соответственно общему образу дополнены элементами декора – яркими цветами и бантиками. Здесь нет места агрессивным и мрачным тонам. 

Корсетные платья, пышные юбки и множество других нарядов беби долл представила в своей коллекции 2013 года дизайнер Бетси Джонсон. Наряду с романтическими платьями с кринолинами на подиуме появлялись смелые мини-юбки в сочетании с яркими узорчатыми чулками, укороченные топы и корсеты без бретелек. Одежда выполнена в самых разнообразных цветах: розовый, фиолетовый, оранжевый, зеленый, красный и другие. Пышные платья беби долл гармонично дополнены шляпками, цветочными повязками, веночками и бантами на голове.

Романтическое нижнее белье

Беби доллНижнее белье беби долл исключает агрессивную сексуальность и сочетает в себе невинность и кокетство. Обычно это прозрачные воздушные пеньюары нежных тонов и комплекты с панталонами, украшенные кружевными рюшами. Также это может быть тонкая сетчатая сорочка в горошек с открытой спиной или из плотного эластичного материала с отделкой из двухуровневых оборочек на подоле. Шелковая вышивка, ажурные узоры, атласные ленты – все это придаст образу свежесть и романтичность. Кстати, изначально именно ночные сорочки с кокеткой назывались беби долл. Позже такого же фасона появились коротенькие платья, которые и стали началом для развития самостоятельного стиля в женской одежде.

Лучше всего данный стиль вписывается в теплое летнее время года, однако и зимой можно оставаться кокетливой «куколкой». Для этого стоит обратить внимание на теплые платья, сарафаны и даже пальто или шубы с завышенной талией беби долл, трикотаж ярких цветов и свитера с рукавами-фонариками.

Аксессуары в стиле беби долл

С одеждой беби долл хорошо выглядят однотонные сумки с аппликацией или с украшением в виде броши. Волосы можно украсить повязкой или обручем с цветком или бантом. Всевозможная бижутерия «кукольного» плана превосходно дополнят ваш образ:

Беби доллзаколки-ягодки;
заколки-сердечки;
украшения со звездочками;
броши в виде симпатичной божьей коровки.

Макияж беби долл

Макияж в стиле беби долл очень нежный и натуральный: пастельные тени, персиковый румянец и алый цвет губ. На фоне естественности с помощью густо накрашенных ресниц выделеяются глаза.
Источник: womanadvice.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют