Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » С чем носить мокасины девушкам

С чем носить мокасины девушкам

Вряд ли найдется обувь, которая сможет сравниться в удобстве с мокасинами, выполненными полностью из натуральной кожи. Обув их однажды, уже невозможно избавиться от желания баловать свои ножки снова и снова. Легкие и удобные мокасины настолько универсальны, что носить их можно ежедневно, подбирая безупречно-стильные сочетания с разной одеждой.
С чем носить мокасины девушкам
Появлением такой замечательной обуви нынешние модницы обязаны североамериканским индейцам. Поскольку индейцы обитали по всей Северной Америке, то уже вскоре удобные индейские шлепанцы добрались до Европы и успешно задержались там до наших дней. Прародители современных мокасин изготавливались индейцами из шкур бизонов, а вот материал подошвы зависел от обстоятельств: жители лесных территорий предпочитали мягкие подошвы, равнинные жители, которым приходилось защищать ноги от камней и кактусов отдавали предпочтение более плотным материалам.

Эволюция мокасин

На ногах белого человека эта универсальная обувь появилась в Америке 30-х годов прошлого столетия и практически сразу стала необыкновенно популярной. Мягкие и удобные мокасины не нуждались в шнуровке, легко одевались и снимались. Да и по ощущениям прохлады и комфорта для ног мокасины много выигрывали по сравнению с туфлями и кроссовками. Руководствуясь принципом «лучшее – враг хорошего», современные производители оставили технологию производства мокасин практически неизменной: кожаный верх натягивают на колодку снизу и соединяют швом наверху. В производстве применяются как традиционные виды кожи, так и достаточно экзотические. При желании можно обзавестись парой мокасин выполненных из кожи пони, змеи и даже аллигатора . Наиболее часто все же используется мягкая и практичная телячья кожа. Подошва мокасин чаще всего изготавливается тоже из кожи или каучука, реже из резины.

Женские мокасины 2015, с чем носить?

Как и с чем носить МОКАСИНЫКак и с чем носить МОКАСИНЫ


Вполне очевидно, что не уменьшающийся спрос на мокасины гарантирует модницам в этом году ни чуть не меньший, а пожалуй даже больший, ассортимент этой обуви. Чтобы не растеряться в этом многообразии для начала следует определиться для какой цели они нужны и где их придется носить, поскольку при всей общей схожести разные модели ориентированы на абсолютно разные ситуации и стиль одежды. В зависимости от цвета, отделки, аксессуаров одни модели больше подойдут для деловых встреч, другие для утренних пробежек или пляжа. Как это ни парадоксально, но можно подобрать мокасины, которые прекрасно подойдут и к вечернему наряду.

Как носить мокасиныКак носить мокасины

Наверняка даже неуместно напоминать, что эта обувь безупречно сочетается с повседневной летней одеждой. Что бы вы ни выбрали: шорты, короткую юбку, джинсы, с сорочкой или рубашкой — мокасины будут уместны и подчеркнуто завершат ваш образ.

С чем носить мокасины девушкам

Несколько сложнее решить вопрос, когда речь идет о деловом брючном костюме. Здесь мокасины по-прежнему неуместны, разве что если есть возможность сменить их на более соответствующую обувь, выходя из машины. В этом случае вы сможете подобрать удобные замшевые мокасины спокойных тонов, возможно украшенные бахромой, но без лишних аксессуаров.

С чем носить мокасины – советы девушкам

Особой фишкой этого сезона будут популярные в последнее время женские мокасины с коричневой бахромой. Для стиля Бохо, собравшего в себе смесь хиппи и милитари, фольклера и этнической одежды, они являются просто неотъемлемой деталью. Посоперничать с ними в этом направлении могут разве что только уги. Если вам предстоит день, который бы вам хотелось провести в мокасинах, доставайте из гардероба шорты, топ и смело комбинируйте.

Не забудьте прихватить с собой пиджак или вязанный кардиган, на случай прохладной погоды.

Деловой стильный лук

Для завершения образа остается только подобрать аксессуары: подойдут, к примеру, сумка, подвеска и пр. Остается только наслаждаться комфортом и удобством выбранной обуви!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модная летняя обувь.
Модная летняя обувь должна быть практичной и красивой, должна сочетаться с несколькими комплектами одежды. Вернее должна быть универсальной, чтобы ее можно было надеть и с летним ярким сарафаном и летними шортами....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют