Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как подобрать одежду по типу фигуры

Как подобрать одежду по типу фигуры

Как  подобрать одежду по типу фигурыТипы женских фигур, как подобрать одежду по типу фигуры . Как определить типажи женской фигуры.  Красивая и стройная фигура мечта любой женщины. Для поддержания фигуры многие готовы все время сидеть на диетах, другие делают упор на фитнесс, но количество идеальных фигур от этого не становится больше. У каждой конкретной женщины свой тип фигуры.

  Типы женских фигур: какая одежда вам подойдет?  Существует множество особенностей в фигуре каждой женщины, но типов фигур всего пять Существует несколько типов фигур, определить к какому типажу относитесь именно вы, поможет приведенная типология. Чтобы определиться с типом фигуры нужно знать: пропорции тела, строение вашего скелета, как распределены жировые отложения и количество мышечной ткани.

Тип женской фигуры «Песочные часы» как подобрать одежду

Самый идеальный вариант, округлости форм соответствуют идеальным пропорциям между объемами груди, талии и бедер. Даже когда вы поправляетесь, лишние килограммы распределяются равномерно и ярко выраженный силуэт «песочных часов» никуда не исчезает. В данном случае можно достичь 90-60-90!

Для поддержания хорошей физической формы подойдут: бег, быстрая ходьба, различные виды танцев, но нагрузка должна быть распределена равномерно по всему телу.

Одежда для такого типа фигуры может быть любой, избегайте только мешковатой одежды. Подойдут платья различных силуэтов и с акцентом на линии талии. Хорошо носить прямые брюки, строгие блузки, юбки трапеции, приталенные и прилегающие в области талии жакеты, пальто и др.

Такой типаж женской фигуры у Скарлетт Йохансон, Софи Лорен, Дита фон Тиз и др.

Тип женской фигуры, именуемый «Яблоко» как подобрать одежду


Женщины с фигурой типа «яблоко» склонны к полноте. Грудь и талия практически всегда одного объема. В большинстве случаев у таких женщин хорошо развитые грудные железы, что является основным приоритетом при выборе одежды. Все акценты делаются на области груди: драпировки, V- образные вырезы и другие виды декольте. Все эти уловки позволят отвлечь от объемов в области талии.


Процесс похудения ориентирован в большей степени на область талии, то есть тщательная проработка мышц пресса: прямых и косых. Платья в стиле «ампир» и платья-футляр позволят улучшить внешний облик, рекомендуют многослойность в одежде. Не рекомендованы все виды одежды с элементами, привлекающими внимание к линии талии и бедер.

Представителями такого типа фигуры являются Кэйт Уинслет, Кэйти Бэйтс, Лив Тайлер и др.

Один из самых распространенных типажей женской фигуры - «Груша» как подобрать одежду

У женщин с такой фигурой основной объем расположен в нижней части тела на уровне бедер, на ягодицах и икрах, а плечи и грудь довольно умеренного объема при наличии хорошо выраженной талии.

Физическая нагрузка в основном идет на области расположенные в нижней части тела и помогает снизить объем бедер. В основном упражнения делают на ноги, что помогает постепенно достичь вполне гармонично развитой фигуры. Также можно при помощи упражнений уравновесить верхнюю часть тела с нижней.

Одежда должна помогать в том, чтобы скрыть нижнюю часть тела и не делать на ней акцент. Пиджаки, жакеты и платья с блузами не должны иметь ярко выраженный приталенный силуэт. Лучше выбрать одежду с небольшим заужением в области талии. Брюки и юбки могут иметь небольшой расклешение. Для того чтобы уравновесить верх и низ, нужно использовать подплечники. А также приветствуется объем в области рукавов.

Такая фигура у Холли Берри, Сандры Балок, Дженнифер Лопес и др.

Тип женской фигуры «Прямоугольник»

Основными характеристиками такой фигуры является примерно одинаковые объемы на уровне плеч, груди, талии и бедер.

Основная физическая нагрузка должна быть направлена на область талии. Если нет излишнего веса, то фигура может выглядеть достаточно гармонично. Хотя ярко выраженных округлости как у других типов добиться очень сложно.


Хорошо подойдет одежда полуприлегающих силуэтов, а также прямого кроя. Такой крой часто используют для получения элегантного стиля в одежде. Подойдут юбки с плиссировкой и юбка-солнце, любой объем в области бедер сделает фигуру более женственной. Платья и блузы выбирать лучше с объемными драпировками, рюшами, украшениями в области груди. Широкая одежда испортит ваш облик, и сделает необъятной вашу фигуру.

Представителями такого типа женской фигуры являются Ширли Мак-Лейн, Тина Тёрнер, Лайза Минелли и др.

Тип женской фигуры «Треугольник»

Для такого типа фигур характерны широкие плечи и узкие бедра. Талия практически равна объему бедер. Такая фигура напоминает строение тела как у спортсменов. Основные жировые отложения располагаются в верхней части тела на уровне плеч, груди, в области рук.


Упражнения должны быть напрвлены на уменьшение в области талии, рук, груди и плеч. А наращивание мышечной массы должно происходить в области бедер и ягодиц при помощи специальных упражнений.

Одежда должна быть с четким кроем, юбки и брюки с расклешением от бедра. В верхней части тела не должно быть горизонтальных делящих тело пополам полосок, складок, драпировок. Жакеты и пиджаки слегка приталенные, на топы и блузы с V –образным вырезом.

Такой тип фигуры у Грейс Джонс, Сигурни Уивер, Маргарет Тэтчер и др.

Нет идеальной женской фигуры, есть правильно подобранный гардероб.

Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Типы фигур женщин
Каждая девушка, женщина очень любит быть красивой, носить модные вещи, всегда быть в центре внимания, приковывать собой внимание мужчин, но не всегда правильно подбирает одежду по своему типу фигуры, поэтому одежда довольно часто...
Как правильно подобрать юбку к фигуре
Юбка – незаменимая подруга девушек. Сегодня вы узнаете, как правильно подобрать юбку к фигуре. Если правильно подобрать юбку, то она сможет замаскировать все изъяны вашей фигуры. В противном случае, этот элемент одежды будет вас...
Какая модная одежда для миниатюрной женщины
Любой человек обладает определенной комплекцией и индивидуальными особенностями. Соотношение в фигуре человека таких параметров как вес, рост, ширина плеч и бедер, делают её уникальной и неповторимой....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют