Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать теннисный стол?

Как выбрать теннисный стол?

Как выбрать теннисный стол?Популярная, совместная игра настольный теннис, сближает людей любого возраста. Для такой игры используют специальный теннисный стол. Планируя приобрести стол, стоит для себя определиться, в каком месте он будет установлен. Имеется два вида столов для игры. Предназначенные для игр в помещениях и всепогодные столы. Первый вариант стола–он предназначен для помещений, второй – на улице. Столы для игры в помещениях изготавливаются из ДСП и им противопоказана влажная среда и температурные колебания. А всепогодные столы изготавливаются с меламиновой поверхностью, они не боятся дождей и механических повреждений.

Cтандарты теннисных столов

Размер любого стола для игры в теннис стандартный: 2,74 м длина и 1,525 ширина, высота стола изготавливается не более 76 см. Игровое поле разграничивается сеткой, которая имеет высоту 15,25 см и обязательно белого цвета. Деревянные ракетки для игры покрываются специальными резиновыми слоями, чтоб удобно и легко отбивать мячик.
 
Теннисный стол, предназначенный, для игры на свежем воздухе или всепогодный теннисный стол, устанавливается, где захочется: в саду, во дворе, в парке. Отличие его от стола, предназначенного для игры в помещении – это устойчивость к влажности, температурным изменениям и яркому свету.

Сопротивление поверхности стола к погодным условиям обеспечивает покрытие из меламина. Выпускаются модели, в которых толщина меламинового покрытия достигает 7 мм. Снег, дождь не влияют на состояние стола. Краска и маркировка не выгорает от воздействия солнечных лучей. Встроенная сетка, входящая в состав всепогодного стола не подвергается коррозии и имеет большой эксплуатационный срок.

Всепогодные столы бывают двух видов:

• Непереносимые столы. Такие столы принято устанавливать основательно, на длительное время. 
• Переносные столы. Эти столы можно установить на улице, а затем занести обратно в помещение. Для удобства такие столы снабжены колёсиками.

Выпускаются модели, которые снабжены устройствами, они позволяют перемещать отдельные части стола. А наличие складного механизма позволит сложить и убрать стол. Тогда он не будет занимать много пространства.

Как выбрать теннисный стол?Покупая стол, стоит предварительно выбрать место, где он будет располагаться. Необходимо учитывать, что понадобиться до 2 м дополнительного пространства с боковых сторон для передвижения игроков. 

Обязательное условие, покрытие, на которое устанавливается стол, должно быть ровным и не скользящим.

Известные компании изготавливают столы, имеющие ряд удобных функций. Например, простые механизмы преобразят спортивный в обеденный столи помогут мгновенно сложить его в чехол для хранения при транспортировки.

Теннисный стол, для игры в сухом помещении, имеет небольшое отличие от всепогодного: они легче по весу и имеют приспособления, для хранения инвентаря.

Если нет места для установки теннисного стола, производители спортивного инвентаря предлагают мини-варианты. Но они в основном предназначены для игры в закрытом помещении.
Теннисные столы распространены повсюду. Эта игра заряжает позитивом, развивает реакцию и укрепляет здоровье.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Праздничный стол на Новый Год 2015
Близится та самая волшебная пора, когда каждый человек надеется и верит в чудо. Невероятно, но Новый год ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Хочется оставить все свои проблемы в старом году и вступить в новую жизнь....
Идеи праздничного пасхального стола
Главные символы пасхального стола - свет, жизнь и обновление. Как можно украсить пасхальный стол, отображая праздничную атмосферу....
Меню свадебного стола
Подготовить меню для любого праздника: такое, чтоб всем понравилось, было вкусным и сытным, а также недорогим – это задачка не из легких. Не говоря уже о таком ответственном мероприятии, как подготовка меню свадебного стола!...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют