Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как плести фенечки из мулине для начинающих

Как плести фенечки из мулине для начинающих

Как плести фенечки из мулине для начинающихВ последнее время все более актуальной становится бижутерия, изготовленная своими руками. Любительницами подобных изделий являются молоденькие девушки, которым она очень подходит как по возрасту, так и по стилю. Стоит отметить, что изделия ручной работы замечательно смотрятся на юных созданиях, но и ценится такой эксклюзив, как известно достаточно высоко. Так почему бы, имея желание дополнить свой костюм подобным украшением, не научиться этому мастерству и не освоить технику как плести фенечки из мулине.

Для начала следует приготовить все необходимые материалы и немного запастись терпением. Возможно, сделав несколько изделий своими руками для себя и приобретя сноровку, можно будет не ломать голову над подарком подруге.

Итак, для работы понадобится набор разноцветных ниток мулине, причем хорошего качества. Каждая нить должна иметь длину не менее метра. При этом следует учитывать, что размер готового украшения будет вчетверо меньше. Помимо ниток под рукой у мастерицы всегда должны быть ножницы и булавочки.

С чего начать юной моднице задавшись вопросом, как плести фенечки из мулине, чтобы не отставать от своих сверстниц находясь в центре внимания,  в то же время, не обременять себя лишними расходами на украшения. Ей придется постичь всего лишь прямой и косой способ плетения, которые являются основными в этом виде рукоделия. После того, как базовые приемы будут освоены, даже самые замысловатые узоры будут ей по плечу.

Схема плетения фенечек из мулине нитокСхема плетения фенечек из мулине ниток

Косой способ плетения фенечки из мулине

• Берутся нити мулине трех цветов. На каждый из них должно приходиться по две нити. Все нити должны быть связаны в узелок и прикреплены к рабочему столу. Захватив все нити, следует плести обычную косичку длиной два или три сантиметра. Затем самой первой ниточкой нужно обвить другую нить, таким образом, чтобы вышло два узелочка.
• Подобные этим узелки следует вязать из каждой следующей ниточки, сдвигая узловое плетение вправо. Выполнение узелков должно привести к тому, что получится два рядочка красных, за ними последуют два белых и после них будут расположены пара черных рядков (последовательность цветов может быть любой). 
• Провязав, таким образом, три цветных полоски узелков все действия по плетению узелков необходимо повторить сначала, начиная красной нитью. 
• Выполняя плетение, следует следить за тем, чтобы узелки получались одинаковыми и при необходимости выравнивать плетение подтягиванием каждого узла. 
• Провязав необходимое количество цветных рядочков из узелков, работу нужно закончить плетением косички, такой как была сплетена в ее начале.



Как плести фенечки из мулине прямым плетением догадаться несложно, освоив приемы косого плетения. Кстати, этот способ позволяет включение  различных узоров или слов, когда у рукодельницы появится определенный навык в работе. Помимо этого, оба вида плетения можно совмещать при работе, создавая замысловатые комбинации узоров.
 
Освоив этот нехитрый вид рукоделия, каждая девушка может не только приготовить для себя украшения на все случаи, но и порадовать своим мастерством друзей и близких.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Необычное плетения волос — коса сердечко
В этом сезоне прически с косой, безусловно, остаются на пике популярности. Плетение может быть встроено в любую укладку и подарит образу особую женственность. Единственное условие — нужная длина волос....
Как плести фенечки из мулине ниток
Украшения своими руками. Как плести фенечки – для начинающих. Фото и видео уроки. Схемы плетения. Фенечка обозначает вещь или штука, то есть вещь в виде браслета ручной работы из ниток мулине, такую красоту можно научиться...
Как плести афрокосички?
Афрокосички – это техника плетения множества тонких косичек. Такие микрокосички заплетаются на длину примерно 5 см, после чего к ним присоединяются синтетические или натуральные накладные волосы. Накладные волосы...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют