Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как плести фенечки из мулине ниток

Как плести фенечки из мулине ниток

Как плести фенечки из мулине нитокФенечка обозначает вещь или штука, то есть вещь в виде браслета ручной работы из ниток мулине, такую красоту можно научиться плести самостоятельно, используя предложенные схемы плетения фенечек и подробные описания выполнения работы с фото примерами и видео уроками от заграничных мастеров. Им за это большое спасибо! Итак, разберемся немного в истории этого дела и узнаем как плести фенечки из мулине для начинающих, способом прямое плетение, а также как начать, как делать узлы и закончить процесс.

Фенечки – это символ. Браслет дружбы фенечки имеют свою историю, с которой вкратце полезно познакомиться любому культурному человеку, интересующемуся этой темой. Их история пошла от североамериканских индейцев. Местный обычай обязывал носить такую фенечку, подаренную как символ дружбы и любви, до полного износа, пока она не порвется. Смысл, вложенный в этот обычай, прост, в знак благодарности другу за труд и вложенное во время плетения тепло душевное и любовь, ее нужно не снимать по момента самопроизвольного порыва. Считалось, что снятый раньше времени браслет означает конец дружбе. Позднее традицию подхватили американские хиппи, у которых символ обмена фенечками означал уже процесс братания. Так постепенно на первый план вышло само украшение, а братство понималось как само собой разумеющееся явление.

В наше время она является просто милым незатейливым украшением, однако, плетение фенечек из ниток, имеет кроме истории еще и свое тайное значение. Например, разные цвета ниток в изделии и разные узоры означают различные пристрастия человека, то есть имеют свою определенную символику, несущую информацию о человеке. Хиппи используют их вместо колец обручальных. Такие своеобразные обручальные феньки должны быть одинаковыми и дарят их друг другу. Иногда делают бисерные кольца.

Плетение – это особый интерес, особый вид макраме. Видов и стилей плетения существует множество. Начать знакомство с плетением можно с основных узлов, которые помогут читать схемы плетения фенечек из мулине ниток. Эта позаимствованная схема проста, разобраться в ней не сложно. Здесь использованы нитки мулине двух цветов. Направление стрелок указывает, куда заводить нить определенного цвета. Упражнение следует повторять несколько раз до полного понимания и усвоения техники завязывания узлов, на этом строиться весь роцесс.


Как плести фенечки из мулине нитокСхема плетения узлов для фенечек из мулине ниток для начинающих.


Отдельный вопрос представляет собой закрепление ниток для плетения. Способов закрепления известно несколько. Начинать практику нужно постепенно. Для закрепления нитей понадобится указанная на картинке скрепка.

Способ первый, для закрепления ниток

Нитки раскладываются в порядке согласно узора и прикрепляются скрепкой, например, к книжке.

Способ второй

Для записей по ходу работы потребуется планшет, представляющий доску с зажимом. Разложенные в определенном порядке нитки, закрепляются способом зажима на планшете.

Способ третий

Можно воспользоваться булавкой и прикрепить завязанные в узел нитки к любому удобному предмету, например, подушке или джинсам, Постараться нужно, чтобы полотно ровное получалось. Можно прикрепить нитки и изолентой к столу.
Источник: http://otvetkak.ru


Фенечки прямое плетение видео для начинающих

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Схема плетения кос с лентами
Освежить свой образ и сделать его более привлекательным проще всего при помощи прически, особенно, если у Вас красивые длинные волосы. Косичка – это наиболее популярная прическа для длинных волос....
Как плести афрокосички?
Афрокосички – это техника плетения множества тонких косичек. Такие микрокосички заплетаются на длину примерно 5 см, после чего к ним присоединяются синтетические или натуральные накладные волосы. Накладные волосы...
Плетение бисером кулона
Плетение бисером кулона   Для плетения бисером Вам потребуется:  • кабошон из бирюзы 40x25 мм,  • чешский бисер № 10 бронзового цвета матовый и глянцевый,  • застежка с цепочкой-удлинителем....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют