Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как быстро забеременеть, если не получается?

Как быстро забеременеть, если не получается?

Как быстро забеременеть советыКак быстро забеременеть советы

Отсутствие беременности при регулярных незащищенных половых актах сигнализирует о наличии проблем в женском или мужском организме, которые могут привести к бесплодию и распаду брака. Паре необходимо пройти консультацию специалистов, и пересмотреть образ жизни.

Благоприятные дни для зачатия

Как быстро забеременеть, если не получается?

Повышение концентрации эстрогена в крови женщины перед овуляцией увеличивается вероятность наступления беременности. Советуют проводить специальный тест, направленный на обнаружение лютеинизирующего гормона за 17 суток до следующей менструации. Дополнительно женщина может измерять базальную температуру, и когда она поднимется на 0,4-0,5 С, наступит благоприятное время для беременности.

Партнерам лучше воздержаться от полового акта на 3-4 дня, чтобы повысить активность сперматозоидов. Оптимальная поза – лежа на спине, лучше создать расслабляющую атмосферу, и не зацикливаться именно на зачатии, а просто наслаждаться процессом.

Причины неудач, почему не получается забеременеть

Как быстро забеременеть, если не получается?

Парам, задумавшимся над вопросом: «Как быстро забеременеть?», следует пройти обследование, и найти проблему. Это может быть непроходимость труб матки из-за воспалительных процессов или врожденных патологий, последствия абортов или выкидышей, онкологических заболеваний, из-за которых яйцеклетка не может прикрепиться к стенке женских половых органов.

Хронические воспаления или эндометриоз, проблемы с эндокринной системой или изменения на генном уровне приводят к бесплодию. У мужчин могут диагностировать низкую подвижность сперматозоидов, недостаточное их количество или отсутствие здоровых и качественных экземпляров, способных оплодотворить яйцеклетку.

Беременность не наступает при заболеваниях пищеварительных или мочеполовых органов, слабой иммунной системе или психологических расстройствах.

Лечение бесплодия и искусственное оплодотворение

Как быстро забеременеть, если не получается?

Как быстро забеременеть в таких ситуациях? Принимать гормональные таблетки, препараты для стимулирования овуляции, устранить непроходимость труб и повысить активность сперматозоидов. Врач, после комплекса специальных обследований, подберет идеальный вариант и назначит правильные лекарства.
Яйцеклетку могут оплодотворить внутри фаллопиевых труб, либо в пробирке, после чего ее помещают обратно в матку, где и будет развиваться будущий ребенок.

Вредные привычки и зачатие

Женщинам противопоказаны диеты, необходимо беречь себя от стрессов, не злоупотреблять спиртным и отказаться от курения. Принимать контрацептивы только под наблюдением врача, регулярно очищать организм от вредных накоплений.
Мужчинам, работающим с автомобилями или профессионально занимающимся ремонтом, необходимо быть осторожными с химикатами и прочими ядовитыми веществами, ухудшающими качество спермы.

Щитовидка, стрессы и бесплодие

Гипотиреоз – причин дисфункции яичников и гормональных нарушений. Симптомы проблемы: беспричинное увеличение массы тела, тахикардия или брадикардия, частые простуды и проблемы с пищеварительными органами.
Плохо сказывается на репродуктивной способности женщины и хронический стресс, поэтому советуют избегать нервного перенапряжения, особенно, перед ЭКО.

Фастфуд и беременность

Пища быстрого приготовления отравляет организм канцерогенными веществами, вызывающими мутацию генов, и повреждающими нервную систему, что заканчивается неспособностью иметь детей. Как быстро забеременеть? Отказаться от картофеля фри и чипсов, пирогов и кексов, кофе и других неполезных блюд.

Витаминная помощь и народные рецепты помогающие забеременеть

Необходимо кушать цинк: устрицы, пивные дрожжи, пророщенная пшеница и семена подсолнечника. Больше калия и меди, меньше натрия (соли). Много витамина А (тыква, морковь, желтки), токоферола (салат, фасоль с орехами, петрушка), В12 (говяжья печень, кальмары, зеленый лук, морская капуста).

Советуют готовить отвары из: семян подорожника или шалфея, щавеля и липы, имбиря и розы. Пить яблочный уксус, чаи из спорыша, ивы, корня валерианы, спиртовые настойки из ягод рябины с грушанкой. Пить свежевыжатые соки из петрушки, молодой крапивы или сельдерея.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Можно ли забеременеть во время месячных
Какой вопрос сегодня самый популярный среди большинства девушек? Что волнует их больше всего? «Можно ли забеременеть во время месячных?»...
Планирование беременности после аборта
Планируя новую беременность после имеющегося аборта, женщине важно пройти курс реабилитации. Обнаруженные заболевания нужно обязательно вылечить. После восстановления организма, на которое потребуется не меньше полугода, можно...
Не получается забеременеть народные советы
Вы живете регулярной половой жизнью, но беременность не наступает? Причин этому может быть множество. Вот несколько конкретных вещей, которые вам нужно сделать, прежде, чем ожидать положительного результата. Если у вас долгое...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют