Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Внематочная беременность: признаки, симптомы

Внематочная беременность: признаки, симптомы

Внематочная беременность: признаки, симптомыОплодотворенная яйцеклетка, которая в дальнейшем станет эмбрионом, должна закрепиться на стенках матки, но при определенных сбоях в женском организме она остается в яичнике, фиксируется в трубе или брюшной полости. Девушек, собирающихся стать матерями, волнует вопрос: насколько опасна данная проблема, и можно ли забеременеть после внематочной беременности? 

Определить по полоскам.

Когда задерживается менструация или вовсе отсутствует, женщина отправляется в аптеку за специальными тестами. Некоторые пациентки, перенесшие внематочную беременность, отмечают, что вторая полоска была светлее первой. Можно проводить тест через определенный временной промежуток, и если с каждым разом цвет нового индикатора будет тусклее, стоит обратиться за гинекологической консультацией.

Опасения должно вызвать и отсутствие второй полоски, когда женщина ощущает первые симптомы развития новой жизни, как набухание молочных желез, токсикоз или повышенная чувствительность к запахам. 

Странные выделения.

Скудная менструация, опоздавшая на некоторое время, может быть признаком обычной беременности или гормональных сбоев, но одновременно она сигнализирует о неправильном расположении яйцеклетки. Если тест показывает положительные результаты, но кровянистые или мажущиеся выделения не прекращаются, самое время посетить больницу.

Тошнота.

Токсикоз – привычное явление, преследующее будущих матерей на ранних сроках, но женщины с неправильным расположением яйцеклетки сталкиваются с особенными его формами. Тошнота усиливается, и может не исчезать на протяжении всего дня. Дополнением неприятного симптома станет повышенная температура или головокружение, потеря сил или обморок.

Болевой синдром.

Главный сигнал внематочной беременности – боль. Сначала она может быть незаметной и тянущей в области яичника или в пояснице (зависит от расположения эмбриона), постепенно, с ростом яйцеклетки, она усиливается. 

Если менструальная задержка сопровождаются этим неприятным симптомом, время записаться на консультацию к гинекологу, ведь на ранних сроках возможно безоперационное удаление эмбриона. А можно ли забеременеть после внематочной беременности? Шансы снижаются, когда происходит разрыв труб или яичника, но вероятность существует. Чем раньше женщина обнаружит проблему и решит ее, тем быстрее восстановится организм, и подготовится к новому зачатию.

Специализированная диагностика.

Женщину с вышеперечисленными симптомами после гинекологического осмотра отправляют на УЗИ и гормональный анализ. ХГЧ проводят несколько раз, и если он не повышается через несколько дней, а плод не обнаруживает на сроках более 6 недель, анализы говорят о неправильном расположении яйцеклетки.

Главное – четко следовать инструкциям врача, после удаления эмбриона обследоваться на инфекции и патологии половых органов. Беременность в случае сохранения хотя бы одной трубы возможна, но планировать ее нельзя раньше, чем через 6 месяцев, в противном случае ситуация может повториться.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тесты на беременность.
Когда у женщины появились первые признаки беременности, не каждая сразу же пойдет на прием к гинекологу для подтверждения беременности. Существует более легкий способ определения беременности – тесты на беременность. Они сохранят...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Google AdSense, robot Bot, Google AdSense, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют