Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какая диета самая лучшая?

Какая диета самая лучшая?

Какая диета самая лучшая?Любители диет знают десятки их разных вариаций. Одни используют для быстрой потери веса, другие применяют в качестве разгрузочных дней. Летом можно посидеть на арбузной диете, осенью на овощной, зимой на белковой, а весной самое время побаловать свой истощенный организм свежей зеленью в сочетании с молочными продуктами.

И все же, какая диета самая лучшая? Хороших диет много, пока их соблюдаешь, килограммы уходят, но стоит ее завершить, и от достигнутого результата не остается и следа. Почему так происходит? Плохая диета? Не стоит винить диету в том, что вес снова вернулся на привычную отметку. Проблема в рационе питания, как только вы возвращаете на стол прежние блюда, изголодавшийся организм начинает запасаться жиром впрок. Кто знает, вдруг вы решите повторить экзекуцию голодом снова? Вот он и спешит «наесть» упущенное. Всего за несколько дней стрелка весов окажется на исходной позиции. Вы старались, недоедали, а весите, в лучшем случае, столько же, сколько до диеты. Встречаются и более плачевные результаты, когда вес становится выше, чем до начала диеты.

 Важно понимать, что никакие кратковременные ограничения в пище не дадут долговременного результата. Можно перепробовать десятки диет, результат будет кратковременным. Только изменив свое питание на сбалансированное, можно получить результат, для похудения важен подсчет калорий, а как их подсчитать можно узнать здесь. Худеющий человек должен питаться адекватно своему возрасту и состоянию здоровья. Самая лучшая диета та, которой можно придерживаться на протяжении всей жизни. Напрашивается вопрос: «Можете ли вы всю жизнь «сидеть» на любой из испробованных вами диете? Думаю, что нет. Даже, если она утоляет голод, в ней может не доставать необходимых организму витаминов, минералов и других микро и макроэлементов. Без них не получится жить полноценной жизнью, рано или поздно, в организме произойдет сбой, человек начнет болеть. 

 «Пожизненная» диета должна быть рациональной. Только сбалансированной питание позволит нормализовать вес без ущерба здоровью. В поисках «вечной» диеты можно взять за принцип раздельное питание, дробное питание или считать съедаемые калории. 

 Суть дробного питания заключается в том, что пища принимается в 5-6 приемов небольшими порциями. Обедая чаще, мы не успеваем сильно проголодаться, это позволяет нам не передать. Употребляемые продукты должны быть натуральными и полезными, никаких чипсов, сухариков и фаст фудов. Рекомендовано минимальное употребление мучного и сладкого, отказ от газированных напитков и жаренного. Приветствуется фрукты, сырые овощи, мясо и рыба, запеченные в духовке, кисломолочные продукты. Единственный минус дробного питания – в определенное время нужно поесть. Если вы работаете дома – нет проблем, а вот офисным сотрудникам тяжело выкроить время на очередной прием пищи.

 Диета, основанная на подсчете калорий. Суть диеты лежит в употреблении строго количества потребляемых калорий. Вам придется тщательно взвешивать продукты, это довольно кропотливое занятие, которое многих вынуждает искать альтернативу. Если себя перебороть и вникнуть в процесс, результат даст о себе знать. Вес снизится быстро и зафиксируется.

 Смысл раздельно питания состоит в том, чтобы определенные продукты не попадали в организм за один прием пищи. Почему? Потому, что часть продуктов усваивается в щелочной среде, часть - в кислотной. Ваша задача не соединять разные пищевые элементы одновременно.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какая диета самая простая?
Давно известно, что в основе самых лучших и эффективных диет лежит не голодание, а правильный баланс питательных веществ. Современные эффективные диеты являются системами питания, которые способствуют продлению молодости и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют