Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как оздоровить кожу с помощью диеты?

Как оздоровить кожу с помощью диеты?

Как оздоровить кожу с помощью диеты?Как чудесно, когда женщину радует собственное отражение в зеркале. Бархатная, упругая кожа, матовый цвет лица с легким румянцем на щеках, стройная фигура - одним словом, красавица. Ее провожают восторженные взгляды мужчин, а их комплименты стали для нее привычным делом. Шикарную диву можно увидеть не только на страницах глянцевых журналов, такую женщину можно встретить в повседневной жизни. Что отличает ЕЕ от обычной среднестатистической женщины? ОНА хочет быть в центре внимания и не ленится за собой ухаживать. ЕЕ утро начинается с принятия контрастного душа, день проходит в рабочих хлопотах, а вечером ОНА спешит на занятия по йоге. Вы не увидите ЕЕ, перекусывающую бутербродом на скорую руку, ОНА понимает, насколько важно питаться правильно. 

 Можно быть длинноносой или узкоглазой, но при этом чертовски обольстительной женщиной. Ухоженная кожа без высыпаний и шелушений – обязательная составляющая успеха. Приблизить свою кожу к идеалу можно при помощи специальной диеты. В ее основу входят протеины, отвечающие за контур нашего лица; антиоксиданты, защищающие кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и восстанавливающие клетки; жирные кислоты – отличная защита от преждевременных и мимических морщин, защита от обезвоживания. 

 Начнем с воды. Кожа нуждается во влаге, если вы мало пьете, то кожа обезвоживается. Меняется ее внешний вид, она подвержена раздражениям и шелушениям. Соки, молоко и компоты – вкусные и полезные продукты, однако, они не могут заменить очищенную воду. Минимальная ежедневная норма для взрослого человека – 1,5 л. воды. Первые блюда, чай, кофе и другое питье в расчет не берутся. Диетологи не рекомендуют злоупотреблять газированной водой, а от сладких напитков желательно отказаться вовсе. 

 Нашей коже жизненно необходим витамин А, его дефицит приводит к шелушению и сухости. Решить проблему можно, включив в свой рацион следующие продукты: сливочное масло, печень, яйца, морковка, свекла и лучок.

Витамин Е – сильнейший антиоксидант, полюбите орехи, томаты, листья шпината, плоды авокадо и ваша кожа будет всегда иметь свежий вид.

 Без витаминов группы В также не обойтись, особенно они необходимы для лечения проблемной кожи (высыпания, угревая сыпь). Витамин В находится в кисломолочных и молочных продуктах, в мясе, капусте, картофеле и отрубях. 
 
Упругость нашей кожи зависит от того, насколько разнообразно наше меню. Обогатите рацион креветками, устрицами и другими морепродуктами, ешьте много зелени, не отказывайтесь от грибов, клюквы и свежей кукурузы. Эти продукты не только очень полезные, они еще и вкусные.
 
Земляной орех, семечки тыквы, зелень, каши, лук, чеснок и грибочки – это продукты богаты содержанием цинка и селена. Эти элементы важны не только для таблицы Менделеева, они необходимы для хорошего состояния нашей кожи. 

 Железо, оно помогает насыщать каждую клеточку нашего организма кислородом. Чтобы оградить кожу от кислородного голодания, включите в свой рацион мясо птицы, любые морепродукты, каши.

 Диета для здоровой кожи полностью исключает употребление фастфудов, полуфабрикатов, крепкого чая и кофе. Такая еда провоцирует появление угрей, раздражений и шелушений. Замените эти продукты полезными, и ваша кожа станет лучше выглядеть. Сбалансируйте свой рацион, и ваша кожа отблагодарит вас сияющим видом. Цвет лица изменится в лучшую сторону и, возможно, скоро вам не понадобятся дорогие тональные основы и пудры. 
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как замедлить старение кожи лица
К первым признакам старения кожи относятся: потеря эластичности, здорового цвета и появление морщин. Самые первые морщинки появляются на лбу, потом вокруг глаз и самые последние появляются вокруг рта и на подбородке....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют