Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Герпес на носу

Герпес на носуВ настоящее время от герпетических высыпаний на различных участках кожи страдает огромное количество людей. В некоторых случаях высыпания могут локализоваться на носу.

Как правило, это доставляет очень много страданий заболевшим, которые сначала могут принять пузырьки с прозрачной жидкостью за прыщи и начать пытаться их выдавливать. Поэтому необходимо достаточно чётко выделить симптомы, по которым каждый человек может самостоятельно диагностировать у себя данное заболевание.

Герпес в носу: лечение

В случае если герпес на носу проявился и сильно беспокоит, необходимо обратиться к врачу для того, чтобы он подобрал соответствующее лечение. В вопросах о том, как  лечить данное заболевание, абсолютно все специалисты сходятся во мнении, что необходим комплексный подход. Для этого пациенту рекомендуется перейти на здоровый образ жизни, принимать больше витаминов, стараться не увлекаться загаром, а также избавиться от скрытых инфекций, которые сопутствуют герпетической инфекции. Помимо этого, герпес на носу всегда сопровождается наружным лечением при помощи различных противовирусных препаратов в форме мазей и кремов. Также, в отдельных случаях больному может быть рекомендован дополнительный приём иммуномодуляторов, которые напрямую будут воздействовать на иммунную систему человека.

Герпес в носу у ребенка

В том случае, если герпес на носу или под носом проявился у ребёнка, родителям нужно постараться максимально укрепить его иммунную систему для того, что впоследствии он гораздо меньше сталкивался с обострениями кожных высыпаний из-за герпеса. Тем не менее, следует помнить о том, что вирус герпеса не может исчезнуть из организма, если он уже туда проник. Единственная терапия, которая позволяет избежать проявлений данного заболевания, заключается в том, чтобы максимально снизить вероятность проявления данного вируса. Многие дети с крепким иммунитетом могут быть носителями вируса герпеса, но никогда не узнать об этом.

Герпес в носу: симптомы

Следует отметить, что герпес на носу проявляется очень явно, в результате чего не может остаться незамеченным. Как правило, на фото больного отмечаются характерные скопления пузырьков, которые окружены покрасневшей и слегка отёчной кожей. Также, герпес на носу сопровождается характерным зудом и лёгким покалыванием, что обычно доставляет дискомфорт человеку и призывает его лечить данное заболевание.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что такое герпес?
Вирус герпеса бывает нескольких видов, но выделить, какой более или менее опасен для здоровья, практически невозможно....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют