Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Йога для беременных и начинающих

Йога для беременных и начинающих

Йога для беременных и начинающихЙогой называют духовные и физические практики, которые помогают организму найти оптимальный баланс между дыханием, телом и разумом. Занятия йогой сочетают в себе физические упражнения, пранаямы (дыхательная гимнастика), медитации, релаксации и позы (асаны). В переводе с санскрита, древнего языка Индии, йога означает «единство». Современные варианты старинных практик представляют собой комплекс дыхательных и гимнастических упражнений, помогающих сохранить отличную физическую форму и укрепить иммунитет. Почти все занятия начинаются с разминки, которая помогает укрепить суставы и мышцы спины и конечностей. После этого приступают к асанам, которые повышают выносливость и способствуют приливу жизненных сил. Занятия длятся около полутора часов под руководством опытного инструктора и заканчиваются медитацией, помогающей почувствовать себя умиротворенным и отдохнувшим. В нашем фитнес-клубе (одном из самых крупных в Москве) можно записаться на занятия йогой для начинающих или беременных.

Если заниматься йогой регулярно, то тренировки помогут достичь физического, духовного и эмоционального совершенства. Очень полезны занятия йогой для беременных женщин. Это улучшит циркуляцию крови в организме, повысит тонус всех групп мышц и придаст гибкость телу, поможет поддерживать живость ума и состояние умиротворения.

Занятия йогой для беременных отличаются от прочих тренировок, они начинаются очень осторожно и медленно. Опытный инструктор обязательно адаптирует позы, относительно текущего срока беременности. Все позы направлены на растяжку, а не на физическое напряжение. Если во время занятий вы чувствуете усталость, необходимо обязательно сделать перерыв и отдохнуть. Перед началом тренировок следует предупредить о них своего лечащего врача, поскольку могут существовать противопоказания.

Во время беременности женщина испытывает эмоциональные нагрузки и сильный стресс, йога помогает успокоиться и эффективно подготовить свой организм к родам. Физические упражнения не противопоказаны в этом случае, правильно подобранный комплекс оказывает позитивное влияние на общее состояние. Позы йоги (асаны) укрепляют мышцы спины и тазовой области, содействуют оптимальному снабжению крови питательными веществами для будущего ребенка, а комплексы упражнений по растяжке укрепляют связки и мышцы.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Занятия йогой в домашних условиях
Самостоятельно освоить йогу не возможно, потому что во время проделывание асаны нужно не просто скопировать, а привести кости, мышцы, суставы и внутренние органы в правильное положение. Чтобы это произошло свое тело необходимо...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют