Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Упражнения для ног и ягодиц

Упражнения для ног и ягодиц

Стройные ноги, подтянутые ягодицы... Звучит как сказка, правда? Чтоб нравиться себе и окружающим, почувствовать себя энергичной и молодой, нужно провести большую работу над собой. Как правило, бёдра и ягодицы являются самой проблемной зоной у многих женщин. И чтобы получить сногсшибательный результат, придётся постараться.

 Представьте, как потрясающе вы будете выглядеть в обтягивающих джинсах или коротких юбках и шортиках, и пусть это будет служить вам стимулом в ваших регулярных тренировках.

 Базовым упражнением для области бедер и ягодиц являются приседания. Новички могут выполнять приседания с собственным весом, а со временем в руки можно будет взять гантели или любые другие утяжелители. Итак, чтобы правильно выполнить приседания, нужно поставить ноги чуть-чуть шире, чем ширина плеч, расположив стопы параллельно друг другу. Затем зафиксируйте поясницу в прямом положении и сохраняйте её прямой в течении всех приседаний. Это необходимо для того, чтобы максимально загрузить ноги и уберечь спину от травм. Приседайте, сгибая ноги и отводя таз немного назад так, как будто хотите присесть на стул. Руки должны быть перпендикулярно полу, подбородок прямой, смотрим чуть вверх перед собой. В первые разы можно действительно подставить сзади стул и «приседать» на него, но не садясь, а только чуть касаясь его ягодицами. Не приседайте слишком глубоко. Обязательно следите за спиной! Прямая спина — залог успеха этого упражнения. Во время приседаний концентрируйтесь на бёдрах и следите за тем, чтобы подъёмы были за счёт мышц ног. Выполняем приседания по 20-30 раз по 3 подхода. Отдых между подходами не должен быть больше 40-60 секунд.

 Следующее упражнение также очень эффективно для тренировки ног и ягодиц. Выпады помогают укрепить ягодицы и сделать их округлыми. Для выполнения данного упражнения, встаньте прямо, положите руки на талию и сделайте правой ногой широкий шаг вперёд. Носок правой ноги должен быть слегка обращён внутрь. Задняя (левая) нога стоит на носке в течении всего упражнения. На вдохе присядьте так, чтобы правая нога согнулась под углом 90 градусов, а задняя почти коснулась пола. Не в коем случае колено не должно биться об пол. Также не ставьте колено на пол. Выполняйте это упражнение плавно, без рывков, чтобы не травмировать суставы. Спина должна быть прямой, корпус наклонён немного вперёд. Не заваливайтесь назад. Встаём на выдохе. Делаем упражнение 20 раз и меняем ногу. Повторяем упражнение для каждой ноги по 3 цикла. Со временем выпады можно будет делать с гантелями. Гантели вам помогут в выполнении очень и очень многих упражнений в домашних условиях. Это универсальное приспособление для проработки мышц всего тела, поэтому смело приобретайте пару гантелей по 3 кг каждая.

 Для проработки боковых мышц ног и ягодиц, встаньте прямо и поставьте ноги на двойную ширину плеч. Носки стоп разведите чуть в стороны. Как и в первом упражнении, начинаем приседать на невидимый стул. Выполняем также в три подхода по 20 раз.

Во время выполнения всех вышеперечисленных упражнений постоянно следите за спиной, т.к. скруглённая спина значительно снимает нагрузку с ног и ягодиц, а это значит, что ваши тренировки будут неэффективными. По возможности тренируйтесь возле зеркала, чтобы контролировать правильность выполнения упражнений.
 

Главный секрет успеха — это выполнение этих трёх базовых упражнений одно за одним с перерывами не более минуты. Тренируйтесь регулярно через день и вскоре вы сможете гордиться своими ножками и ягодицами.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сделай свое тело сексуальнее!
В сегодняшнее время никого не удивляет женщина со штангами, гантелями и прочими утяжелителями в руках. Подобного рода физическая нагрузка популярна среди женщин, потому что помогает сформировать фигуру, избавиться от лишнего...
7 упражнений против «апельсиновой корки
7 упражнений против целлюлита. Чтобы избавиться от "апельсиновой корки "попробуйте проделать комплекс из 7 упражнений. Упражнения из этого комплекса помогут Вам сделать Ваши ноги красивыми. ...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: The Python Robot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют