Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?Целлюлит хоть и не болезнь, но от него, а точнее от его проявлений, страдает более 80% женщин. И если вы желаете вступить в безжалостную борьбу за красоту своих ножек, то эти советы для вас.

 Для начала нужно понять, что же представляет собой целлюлит. Так называемая «апельсиновая корка» на бёдрах возникает потому, что подкожный жир распределяется неравномерно, образуя комочки, которые и видны на поверхности кожи. Чем больше подкожного жира, тем больше виден целлюлит. При избыточном весе проявления целлюлита могут быть видны не только на ногах и ягодицах, но и на животе и руках. Целлюлит очень часто появляется и у худых женщин. Это объясняется особенностью строения жировой клетчатки у женщин. Женский организм накапливает жир преимущественно в бёдрах, а именно здесь лимфоток самый слабый, а значит, и сгорает жир здесь сложнее. Апельсиновую корку можно значительно уменьшить, но совсем избавиться от неё невозможно — ведь человеческий организм не может нормально функционировать при отсутствии жира!

 Чаще всего целлюлит встречается у женщин европеоидной расы с тонкой кожей. Большую роль играет генетическая предрасположенность к целлюлиту по женской линии. К факторам риска также относятся: зашлакованность, обезвоженность, сбои в работе кишечника, задержка жидкости в организме, неправильное питание, лишний вес, сидячая работа и просто отсутствие физической активности.

 Итак, самое первое правило при борьбе с врагом красоты ваших бёдер — это правильное питание. Различные экспресс-диеты и краткосрочные программы питания, к сожалению, в нашем случае не помогут. Придётся всерьёз и надолго пересмотреть свой рацион. Если у вас есть лишний вес, само собой, необходимо будет снизить калорийность питания и исключить вредные продукты. При нормальном весе нужно просто придерживаться принципов правильного питания.

 Для того, чтобы улучшить внешний вид кожи на бёдрах, нужно питаться пищей, богатой клетчаткой, а именно: кашами на воде, овощами, цельнозерновым хлебом, фруктами. Фрукты лучше всего употреблять в качестве перекусов и ужинов — например, съеденный перед сном апельсин помогает сжигать жир. Не стоит забывать про мясо: курицу, нежирную говядину, телятину и рыбу. Иногда можно себе позволять и молочнокислые продукты: йогурт, кефир, творог, сыр. Для поддержания организма также стоит принимать витаминные комплексы, либо отдельно витамин Е.

 Конечно же, необходимо будет полностью исключить из меню всё вкусное, но вредное: копчёности, фаст-фуд, соусы, выпечку и жирные десерты.
 
 Главным условием лечения целлюлита является правильное употребление жидкостей: полный отказ от чёрного чая, кофе, алкоголя, любых сладких или газированных напитков. Отныне обыкновенная или минеральная вода, свежевыжатые соки, а также зелёный (несладкий!) чай — ваши лучшие друзья. И чем больше, тем лучше. В идеале — не менее двух литров в день. Обильное питьё помогает бороться с лишним весом, ненужными токсинами и шлаками.
 
Однако, такие мучения — это половина успеха. Вторая, не менее важная, часть антицеллюлитной программы — это физическая нагрузка и массаж. Любой вид физической нагрузки может помочь в достижении цели, если эта нагрузка интенсивная и регулярная. Минимум два раза в неделю вы должны честно выкладываться на тренировке, тогда и результат не заставит себя долго ждать. Самыми эффективными видами нагрузок для лечения и профилактики целлюлита являются бег, аэробика, плавание и прыжки со скакалкой. Да, стоит вспомнить детство и от души попрыгать, чтобы обрести идеальную фигуру!
 
 «Контрольным выстрелом» по целлюлиту должен стать массаж. Для начала лучше всего обратиться к профессиональному массажисту и пройти курс лечения. Затем вы сможете повторять сами подобные движения и проводить профилактику дома. Массировать проблемные места нужно с применением специальных антицеллюлитных кремов. Главное условия массажа — делать его снизу вверх, от ступней к голове. Проводиться массаж должен не менее 30 минут и, опять же, регулярно, несколько раз в неделю. Для усиления эффекта сразу после массажа рекомендуется сделать обёртывание: кофейную гущу от сваренного кофе нанести на проблемную зону и плотно обмотать пищевой плёнкой. После чего можно подвигаться, сделать зарядку или, на крайний случай, лечь под тёплый плед. Через час смыть.
 
Все перечисленные титанические усилия при регулярном их соблюдении принесут желаемый результат и вы сможете гордиться своими ножками!
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от целлюлита навсегда
Большая половина женского населения страдает от такой насущной проблемы, как целлюлит. Кто бы что ни говорил, но с этим явлением бороться очень сложно. Что же нужно знать, если вы решили дать отпор «апельсиновой корке» и заиметь...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют