Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Упражнения от целлюлита

Упражнения от целлюлита

Упражнения от целлюлитаФизические упражнения от целлюлита в комплексе с рациональным питанием – единственный способ, чтобы кожа на попе оставалась гладкой и упругой.

Избавиться от апельсиновой корки на ягодицах и бедрах можно питаясь правильно и регулярно выполняя упражнения.

Действенны ли упражнения от целлюлита?

Целлюлит возникает у женщин, которые не живут активно и употребляют в больших количествах высококалорийные и рафинированные продукты питания. Переход на правильный образ жизни гарантированно поможет справиться с недостатками фигурами. Комплекс мероприятий, чтобы убрать отложения жира на животе, чтобы не иметь рыхлой кожи на ягодицах, чтобы все тело сделать подтянутым и стройным, будет действенным, если его придерживаться строго, без нарушений.

Тренировки будут эффективные, если заниматься шесть дней в неделю. Следует чередовать аэробные (кардио) тренировки со специальными силовыми упражнениями от целлюлита для ног. Аэробная нагрузка обязательно должна быть. Благодаря ей сжигается жир, но тренировки не должны быть меньше 40 минут.

Убрать целлюлит на ягодицах можно, делая упражнения дома. Каждое нужно повторять 20 раз и делать три подхода. Никогда не надо забывать, что перед всеми тренировками (силовыми, аэробными) требуется небольшая разминка, чтобы подготовить тело к основным нагрузкам.

Кардиоупражнения от целлюлита

1. Бег. Гарантированно помогает справиться со стрессом, поднимает настроение и является самым лучшим кардиоупражнением. Благодаря регулярным утренним пробежкам можно очень скоро избавиться от целлюлита на бедрах. Начинать бег следует с медленного темпа, постепенно переходя на более быстрый. Заканчивать тренировку нужно упражнениями на растяжку спины, ягодиц, бедер, голени.

Когда человек чувствует себя уже достаточно тренированным, можно перейти на интервальный бег. Избавление от целлюлита в таком режиме пойдет быстрее. Интервальный бег заключается в чередовании интенсивного скоростного периода (1-2 мин) с пробежкой на средней скорости (5-8 мин).

2. Велосипед. Кататься на велосипеде можно в любом возрасте, если нет проблем со спиной. Великолепное времяпровождение на велосипеде гарантированно уберет целлюлит на ягодицах. Заниматься на велотренажере можно даже с больной спиной. Тренировка на тренажере должна начинаться с медленного темпа, постепенно становясь интенсивной. Эффект будет, если заниматься каждый день по 30-45 минут.

3. Прыжки на скакалке. Самыми простыми упражнениями от целлюлита являются прыжки на скакалке, но они намного действеннее бега и занятий на велотренажере. Секрет прыжков в том, что во время них бедра и ягодицы напряжены, находятся в тонусе, происходит сжигание большого количества калорий.

Сколько нужно прыгать? Все зависит от выносливости. Каждый день нужно понемногу увеличивать время. Кардио эффект наступает лишь спустя 30 минут, поэтому надо стремиться к этой продолжительности занятия. Прыжки на скакалке можно заменить тренировкой на батуте.

4. Плавание. Тренировки в бассейне врачи всегда рекомендуют людям, которым необходимо укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Плавая свободным стилем, можно избавиться от целлюлита на всех проблемных участках тела, так как тонизируются все мышцы.

Чтобы тело стало упругим, необходимы регулярные тренировки в бассейне в течение часа. Сжигание жира будет происходить лишь при условии, что движения ног  будут частыми, интенсивными.

Силовые упражнения от целлюлита

Приседания и выпады – упражнения от целлюлита, которые выполняются только с прямой спиной. Приседание делается из положения – стоя, руки – перед собой, ноги – на ширине плеч. Упражнение следует делать медленно, колени стараться вперед не перемещать, а пятки от поверхности пола не отрывать.

Комплекс приседаний, чередующихся с выпадами, действует целенаправленно: целлюлит уходит с живота, ягодиц, ног. Выпады поочередно делаются ногами вперед или в стороны. Для равновесия руки следует держать перед собой или развести в стороны. Только два этих силовых упражнения в комплексе с аэробными занятиями могут избавить от проблем с фигурой.

Не надо ждать чуда уже через неделю. Следует выполнять комплексные упражнения от целлюлита регулярно в течение нескольких месяцев, чтобы почувствовать упругость и гладкость кожи. Добившись результата, но прекратив тренировки, девушка очень скоро вновь заметит, что целлюлит вернулся.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Домашние упражнения для ягодиц
Чтобы сделать ягодицы упругими и красивыми не обязательно посещать фитнес центры, особенно если вы занятая девушка, достаточно выполнять домашние упражнения для ягодиц и ваши формы обретут сногсшибательный вид....
Уникальный препарат от целлюлита!
Британскими учёными был разработан крем, который по их словам способен избавить девушку за 9 минут от целлюлита!...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют