Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Почему на ногтях появляются белые пятна?

Почему на ногтях появляются белые пятна?

Почему на ногтях появляются белые пятна?Очень многие люди часто замечают на своих ногтях белые пятна. Кто-то считает, что появляются они от нехватки витаминов, для кого-то белые пятна – признак того, что этот человек может называть себя счастливым, а кто-то совсем не думает о том, почему они появились. Ну есть и ладно. И пусть будут. Но стоит ли так вот легко относиться к проблеме белых пятен на ногтях?

 Да, на самом деле, белые пятна на ногтях появляются при недостатке тех или иных витаминов или микроэлементов. Обычно это возникает в периоды неправильного питания и при слишком строгих диетах, когда человек практически во всём себе отказывает. Особенно часто появляются белые пятна на ногтях при недостатке цинка, кальция и железа. Очень часто белые пятна на ногтях появляются и при недостатке витаминов. Особенно это касается нехватки таких важных витаминов, как А, С и Е.

 Поэтому первое, о чём стоит подумать при появлении белых пятен на ногтях – это о том, что организму не хватает чего-то жизненно важного и необходимого. И если причина появления белых пятен именно в этом, то нужно сбалансировать своё питание, включить в рацион больше овощей и фруктов, и, конечно же, обязательно начать принимать специальные витаминные комплексы.

 Однако иногда белые пятна на ногтях могут стать следствием грибкового заболевания. Однако не только белыми пятнами ограничивается грибок ногтей. Здесь стоит также отметить их ломкость и расслаивание, утолщение и появление борозд. Грибок ногтей следует лечить у врача – дерматолога. Перед тем, как назначить лечение, нужно сдать часть ногтя на анализ для того, чтобы выявить возбудителя заболевания. И только после этого назначать тот или иной противогрибковый препарат.

 При беременности появление белых пятен на ногтях может свидетельствовать о пониженном гемоглобине крови, а как следствие, и об анемии. Поэтому беременным женщинам стоит с особой тщательностью относиться к уровню гемоглобина в крови. А анемия при беременности хоть и очень распространённое явление, но далеко не безопасное. Ведь именно низкий гемоглобин крови, а значит, недостаточность насыщения кислородом тканей, может привести к выкидышам, причём, как к поздним, так и к ранним.

Иногда появление белых пятен на ногтях связывают с сильным эмоциональным перенапряжением и со стрессом. Здесь на помощь придут только врачи – невропатологи. 

Порой белые пятна на ногтях могут появиться после травмы ногтевой пластины. Удары, ушибы или излишнее давление на кутикулу может стать причиной появления белых пятен. Специального лечения такие белые пятна не требуют. 

 Ещё одна причина появления белых пятен – заболевания сердечно-сосудистой системы. Особенно это относится к порокам развития сердца и к высокому давлению. 

 Получается, что даже такая мелочь, как белые пятна на ногтях требует к себе повышенного внимания. Не стоит просто не обращать на них внимание. Нужно обязательно найти причину и начать правильное лечение. В дальнейшем же появление белых пятен стоит расценивать как сигнал организма о том, что с ним не всё в порядке и ему требуется срочная помощь. 
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Избавление от пятен своими руками
Вечная проблема потолков это непонятно откуда и из-за чего появляются пятна и чаще всего жёлтого цвета. Как же избавится от этой напасти? Можно конечно смонтировать дорогие подвесные потолки, но если финансы поют романсы, то...
Пигментные пятна
Большинство людей не переживают из-за старения и проблем, которые появляются с возрастом. Тем не менее, большое количество проблем и заболеваний, часто связанных с пожилым возрастом, на самом деле появляются из-за привычек...
Пятна на коже шелушатся
Кожа – покровная часть организма или как её ещё называют эпидермис. Она также как волосы и ногти реагирует на все происходящие в организме изменения. Стоит перенести стресс или неправильно питаться кожа сразу же теряет свой блеск...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют