Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Пятна на коже шелушатся

Пятна на коже шелушатся

Пятна на коже шелушатсяКожа – покровная часть организма или как её ещё называют эпидермис. Она также как волосы и ногти реагирует на все происходящие в организме изменения. Стоит перенести стресс или неправильно питаться кожа сразу же теряет свой блеск и здоровье. Однако кожа, как и любой другой орган подвержена многим заболеваниям, поэтому стоит обращать своевременное внимание на симптомы, например, когда пятна на коже шелушатся.

Что делать, если на коже шелушатся пятна?

Никогда нельзя с точностью сказать заболевание человека, если пятна на коже шелушатся, но то, что эта кожа не здорова – это факт. Нужно срочно обратиться к врачу и выяснить причину их появления. Когда пятна на коже шелушатся, то можно подозревать лишай или какую-нибудь другую инфекцию, поэтому обязательно нужно сделать анализ. Его необходимо сделать как можно скорее, так как это заболевание может быть заразным.

Нужно обязательно смотреть на периодичность появления пятен. Если пятна на коже шелушатся, а потом пропадают, то это может быть аллергия. Проявление аллергии может быть на что угодно, например, витамины, лекарства, еду. Для начала следует некоторое время не принимать препараты, из-за которых пятна на коже шелушатся. Не стоит употреблять шоколад, мед, цитрусовые, орехи и другие продукты, на которые может быть аллергия.

Причины, почему пятна на коже шелушатся

Из-за неправильного питания могут появляться пятна на коже. Особенно негативно влияют мучные, жареные, жирные, копченые и сладкие блюда. Если пятна на коже шелушатся, то нужно ограничить употребление этих блюд. Появление пятен, главным образом свидетельствует о нарушениях работы желудочно-кишечного тракта.

Нарушения работы нервной системы также могут быть связаны с появлением пятен на коже. Если человек пребывает в постоянном стрессе, то пятна на коже шелушатся. В этом случае нужно укреплять слабую нервную систему. В этом помогут настои пустырника, валерианы или препараты на основе успокаивающих трав.

Даже при правильном лечении пятна на коже не перестанут сразу шелушиться

Если следовать всем вышесказанным правилам, то пятна на коже исчезнут, однако произойдет это не так уж скоро. Придется запастись терпением и подождать. В это время можно использовать специальные мази с витаминами, которые сделаю кожу более устойчивой к неблагоприятным воздействиям, например, мазь "Радевит”.

Также, если пятна на коже шелушатся, то можно принимать антигистаминный препарат "Фенистил”. Он не только успокаивает зуд, но и снимает отечность, красноту. Кожа перестает шелушиться, если использовать крем "Бепантен”. Вот такие простые методы помогают справиться с аллергией, однако, если пятна не следствие аллергии, то стоит обратиться к врачу.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Шелушатся губы
Насколько бы ухожено вы не выглядели, ваш внешний вид не безупречен, когда шелушатся губы....
Народные средства лечения пигментных пятен
В основе образования пигментных пятен лежит синтез меланина (внутрикожного пигмента). Под воздействием солнечных лучей клетки меланина становятся активными и образуют пигментные пятна....
Пигментные пятна и их лечение.
В основе образования пигментных пятен лежит синтез меланина (внутрикожного пигмента). Под воздействием солнечных лучей клетки меланина становятся активными и образуют пигментные пятна. Пигментные пятна на увядающей коже...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют