Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Ногти могут многое рассказать о характере женщины

Ногти могут многое рассказать о характере женщины

Ногти могут многое рассказать о характере женщиныИтак, если у вас трапециевидные ногти, то вы скорее всего довольно лестного о себе мнения, уверены в своих силах, исполнены чувства собственного достоинства. Если не все окружающие разделяют это мнение - реагируете очень бурно, замыкаетесь в гордом одиночестве и начинаете сторониться людей. Кроме того, вы впечатлительны, склонны к изящным искусствам, особенно к музыке и поэзии, подвижны, энергичны, умеете поддержать беседу практически на любую тему и всегда в курсе всех событий. Только самомнение - главный ваш «минус» - мешает вам обрести полную гармонию как с окружающими, так и с собой.

Для тех, кого не устраивает подобная форма ногтей, советуем подкорректировать ее следующим образом: нанесите лак так, чтобы к концу полоска слоя незаметно уменьшалась, зрительно сужая кончик ногтя.

Женщина, имеющая ногти прямоугольной формы, является превосходным исполнителем во всех сферах деятельности. Каждый предмет, явление, ей незнакомое, она стремится исследовать досконально, отличается неуемной энергией, относится к жизни с оптимизмом. Любит сенсации и склонна верить им. Обладает замечательным качеством: не «зацикливается» на неудачах, умеет относиться к ним философски и радуется каждой счастливой минуте, которые, однако, выпадают на ее долю весьма нечасто.

Обладательницам таких ногтей вовсе не нужно корректировать их форму, так как она считается идеальной.
Если у вас квадратные ногти, то вы являетесь на редкость уравновешенным человеком, умеете сохранять спокойствие в самых неблагоприятных ситуациях. Можно только позавидовать вашему душевному здоровью. Вы никогда не оглядываетесь на то, что осталось в стороне и позади, не сожалеете о минувшем, ваш взгляд устремлен только вперед, спокоен и немного насмешлив. Вы предпочитаете такую деятельность, которой можете заниматься независимо от других. Женщины с такими ногтями, как правило, умело сохраняют нежность и привязанность мужа, близкие и друзья всегда считаться с их замечаниями и в трудную минуту обращаются именно к ним в надежде на мудрый совет.

Слишком широкие квадратные ногти очень легко подкорректировать с помощью лака на один тон светлее основного. Нанесите его возле основания ногтя и по бокам. С этой же целью можно использовать белый лак, нанесенный поверх темного (за исключением красного и синего).

Если у вас круглые ногти, то вы легко возбудимы, ранимы, любите предаваться несбыточным мечтам, не в состоянии смириться с чьей-либо несправедливостью, пускай даже она вас совершенно не касается, неисправимо сентиментальны, не всегда объективны в оценках. К сожалению, вы не обладаете искусством «подать себя» и часто предстаете в менее выгодном свете, чем могли бы. Нередко обнаруживаете свою слабость, не всегда умеете достойно выйти из трудного положения и можете подолгу мучиться неясным чувством вины перед родными и близкими. Однако несмотря ни на что, вы способны составить подлинное счастье человека, который сумеет оценить вашу доброту и чистую душу.

Вообще, глядя на руку человека, можно рассказать многое о его здоровье, склонностях и даже предсказать будущее. Но этим занимается хиромантия, тогда как цель нашей статьи - научить представительниц прекрасного пола основам маникюра и правильного ухода за руками вообще

Многие женщины очень переживают по поводу того, что их руки недостаточно красивы: толстые, дряблые плечи или выступающие на запястьях костяшках способны отравить жизнь любой желающей казаться привлекательной даме. Однако чтобы скрыть подобного рода недостатки, вовсе не обязательно носить постоянно платья и блузки с длинными рукавами. Достаточно знать несколько полезных правил.

Например, тем, кто не может похвалиться красотой и изяществом рук, не рекомендуется привлекать к ним внимание ярким лаком и крупными, бросающимися в глаза украшениями. Компенсировать подобного рода недостаток можно постоянным и тщательным уходом за кожей рук, чтобы она оставалась мягкой и гладкой, и ногтями, которые должны всегда быть аккуратно подрезаны и подпилены.

Красивые руки с изящными запястьями, тонкими пальцами и длинными выпуклыми ногтями можно, напротив, очень выгодно подчеркнуть одеждой и аксессуарами. На таких руках красиво смотрятся воланы, кружевные оборки, браслеты и кольца. И ногти можно красить лаком любого цвета, не забывая, однако, о том, что он должен гармонировать не только с губной помадой, но и одеждой и аксессуарами.

Женщинам, у которых слишком толстые руки, следует подбирать одежду с рукавами, закрывающими верхнюю часть руки. Некоторые же считают большим недостатком худые руки. Особенно этот недостаток расстраивает пожилых женщин, у которых кожа рук становится дряблой и обвисает. Им рекомендуется носить рукав длиной «три четверти» и не забывать подчеркивать тонкие запястья оригинальными аксессуарами.

Что касается русских женщин, то они издавна использовали ногти в самых различных магических обрядах: приворотах, отворотах, гаданиях. Не будем на них подробно останавливаться и перечислим лишь несколько наиболее любопытных.

Когда женщина хотела приворожить человека, который значительно моложе ее, она каким-то образом добывала его ногти, обстриженные не позднее чем накануне, и смешивала их со своими ногтями. Затем толкла их в порошок и через календарь, скрученный в виде трубочки, раздувала по комнате. Сразу после этого нужно было ввести в комнату вожделенного суженого...

При помощи ногтей наводили порчу. Как правило, для этого закапывали ногти человека темной безлунной ночью глубоко в землю, после чего несчастный начинал чахнуть, часто и подолгу болеть и даже мог умереть от удушья.

Чтобы отвести такого рода порчу, необходимо самому обстричь себе ногти, положить их в Библию на ночь, предварительно прочитав над ними молитву. Утром же, на рассвете, достать ногти из священной книги, истолочь их в порошок и, выйдя на улицу, развеять его по воздуху.

Но, к счастью, подобные обряды остались в прошлом. Уже наши бабушки, глядя на свои натруженные и огрубевшие руки, пришли к выводу, что так больше нельзя. После чего вооружились кремами, лосьонами и маникюрными ножничками и стали кардинально менять внешний вид своих рук. Однако долгое время в Советском Союзе бытовало мнение о том, что женщина с обработанными или, не дай Бог, накрашенными ногтями - если не американская шпионка, то особа легкого поведения.

Женщинам 70-х в этом отношении повезло гораздо больше. Маникюр стал восприниматься как нечто обыкновенное и приемлемое. И вот тогда дало о себе знать воображение, дремавшее столько лет. Для того чтобы поразить окружающих, на ногти стали наносить канцелярский клей, смешанный с блестками, разбавленные бесцветным лаком чернила, а также приклеивать вырезанные из фольги звездочки и сердечки. Форма ногтей постоянно менялась: острые кончики уступали место так называемым «лопаточкам», а те, в свою очередь, овальной форме, которая больше всего соответствует естественной и до сих пор считается классической.

 Женщины XXI века могут не химичить с клеем, так как на прилавках магазинов представлен огромнейший выбор лаков. От одних только названий можно совершенно потерять голову: платиновый, фисташковый, мягкий велюр, ржавое железо и т.д. Современные лаки не только придают ногтям красивые оттенки, но и ухаживают за ними.
Известно, что эксцентричность привлекает внимание. Темные цвета неудержимо приковывают взгляд. Поэтому будет готовы к тому, что ваши ноготки не останутся незамеченными. Следовательно, лак должен лежать просто идеально, ногти не должны быть слишком длинными, а руки - неухоженными. Только в этом случае вы можете себе позволить такую роскошь, как темно-бордовый или иссиня-черный лак. Те, кто не решается пользоваться слишком смелыми цветами, могут обратиться к медным и золотистым тонам.

Выше мы говорили преимущественно о ногтях. Но картина будет далеко не полной, если вы не украсите свои ухоженные ручки аксессуарами, подобранными в тон лаку или сочетающимися с ним. С незапамятных времен женщины, как, впрочем, и мужчины, украшали свои руки именно таким образом, иногда пренебрегая красками для ногтей и прочими средствами декоративной косметики.

Народы Африки, несмотря на влияние цивилизации, до сих пор обматывают пальцы рук тонкой медной проволокой или гибкими стеблями растений. Некоторые племена Австралии щеголяют с небольшими наперстками из специально обработанной скорлупы яиц на кончиках пальцев. Ее прикрепляют с помощью клейкой ароматической смолы накануне больших праздников, когда все племя собирается вокруг костра для ритуальных танцев, которые вместо традиционного грохота барабанов сопровождаются заунывным пением и еле слышным постукиванием «наперстков».
Мы же не будем изощряться и воспользуемся обыкновенными кольцами, в ношении которых следует руководствоваться следующими правшами :

-тонкие и длинные пальцы с продолговатыми ногтями требуют более изящных и нежных колец;
-крупные кольца с большими камнями не следует носить на полных и коротких пальцах;
-если вы решили надеть массивный перстень, то вам придется отказаться от других украшений на пальцах;
-если в кольце яркий камень, то его цвет нужно обязательно повторить в одежде или в других аксессуарах. Кроме того, последним писком моды считаются украшения, подобранные в тон лака для ногтей и губной помады.
-не следует надевать даже на разные руки кольца с разноцветными камнями. Они могут сочетаться только с белыми и прозрачными камнями.

Теперь, когда мы знаем, как ухаживали за руками и ногтями в прошлом и в настоящее время, можно немного пофантазировать о том, каким будет маникюр будущего. Скорее всего, длинные ногти совершенно выйдут из моды, так как будут мешать работе с клавиатурой. Лак, вероятно, будет подбираться в соответствии с цветом монитора или «мыши», хотя не исключено, что в моду войдут яркие оттенки с металлическим блеском, а также картинки на ногти с изображением кредитных карточек и банкнот разного достоинства и образца.

Хотя по нашему мнению, большей популярностью будут пользоваться ухоженные ручки с аккуратно обработанными ногтями - неизменный идеал всех времен и некоторых народов.

Думаем, наш небольшой экскурс в историю убедил вас в том, что уход за руками и ногтями - дело весьма важное, а иногда очень интересное, требующее терпения и в отдельных случаях таланта. И это неслучайно, ведь руки - самая «трудолюбивая» и самая беззащитная часть тела. Именно им приходится оттирать жирные пятна с плиты, драить полы, копаться в земле, месить тесто, а иногда забивать гвозди и чинить утюги. Кроме того, руки постоянно испытывают на себе неблагоприятные климатические условия. Так давайте воздадим им по заслугам и постараемся по-настоящему полюбить.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Каким способом укрепить ногти
Слишком мягкие, хрупкие и тонкие — такими обычно бывают проблемные ногти. Мы поделимся с вами секретами, как сделать руки безупречными....
Накладные ногти – самоучитель
Сейчас чрезвычайной популярностью пользуется наращивание гелевых или акриловых ногтей. Они и выглядят очень естественно, и держатся достаточно долго. Поэтому женщины слегка позабыли о накладных ногтях, которые в своем время стали...
Как правильно красить ногти в домашних условиях?
В нашей статье «Как правильно красить ногти в домашних условиях» мы расскажем вам, как научиться правильно, красить ногти. Если длинные ногти еще можно аккуратно накрасить, то с короткими ногтями придется повозиться. Как сложно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: The Python Robot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют