Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Татуаж бровей в домашних условиях

Татуаж бровей в домашних условиях

Татуаж бровей в домашних условияхКонечно, для каждой женщины выглядеть красиво — это очень важно. Но чтобы образ был идеальным, необходимы четкие черты: красивый контур губ, изгиб бровей... Только не каждой красавице повезло, и природа не всех одарила идеальной формой бровей. На сегодняшнее время есть способы, которые помогут решить данную проблему. Вот только для поддержания хорошего результата их следует повторять постоянно. А если времени нет совсем, или его слишком мало? Что же тогда — смириться с тем, что даровано природой? Если мириться нет желания, то можно прибегнуть к помощи перманентного макияжа или как его еще называют — татуажу бровей.

Стоит ли делать татуаж дома?

Конечно, чтобы сделать татуаж бровей, лучше обратиться в салон к специалистам. Но может есть возможность сделать татуаж бровей в домашних условиях? В настоящее время довольно часто появляются предложения проделать данную процедуру именно на дому. Вот только не опасно ли это, не принесет ли данная процедура вреда? Конечно, если смотреть с теоретической точки зрения, то нет ничего невозможного. Да и если в салон не обращаться, то и цена будет гораздо меньше. Это только если смотреть со стороны финансов. Но на самом-то деле стоит более внимательно к себе относиться, и прежде чем идти на такой риск, следует все взвесить, и узнать всю информацию. Простое объяснение — маленькая цена у домашнего мастера может быть благодаря тому, что качество материала слишком низкое. И предсказать, как кожа к нему отнесется практически невозможно.

Что такое татуаж?

Что же это такое – татуаж? Это процедура, которая позволяет прорисовать правильную форму бровей. Татуаж бровей делается специальной машинкой, в которой присутствуют одноразовые наконечники и тонкие иглы. Если все проделано правильно и на должном уровне, то сама процедура не вызовет болевых ощущений и никаких травм не  будет. Такой макияж продержится почти три года. А мастер поможет подобрать форму, которая идеально подойдет для вашего типа лица.

Противопоказания к татуажу

Прежде чем решиться на такую процедуру необходимо ознакомиться  с противопоказаниями. Категорически запрещается делать татуаж беременным и кормящим мамам. Менструация тоже является преградой для проведения процедуры. Конечно же, стоит учитывать наличие аллергии или более серьезных диагнозов. То есть, если есть различные воспаления или диабет, то не стоит рисковать, а лучше сразу же отказаться от татуажа. Если довольно недавно была перенесена операция, или же есть необходимость принимать препараты, при помощи которых кровь разжижается, то и в этих случая не нужно жертвовать собой ради красоты. Кстати, псориаз, больная печень и почки, астма, онкология и эпилепсия тоже являются противопоказаниями для перманентного макияжа. Кожа на бровях должна быть чистой без рубцов, прыщей и гнойников. Непосредственно в день проведения процедуры про кофе следует забыть, а также и про алкоголь. А еще лучше попрощаться с такими напитками за пару дней до нанесения татуажа.

Виды татуажа бровей

Следующим шагом будет выбор вида татуажа. Их всего два:
При помощи тонировки кожи можно создать эффект растушеванного карандаша. В данном случае цвет подбирать следует правильно. Кроме этого, необходимо определить, какая именно часть брови будет тушеваться. Итогом такого татуажа станет идеальная форма бровей и при этом создается эффект подводки карандашом.
Выбирая волосковый макияж можно создать идеальные брови с оптимальным приближением к натуральным. Эта техника может быть применена по всей длине или же только на тех участках, где волосков мало или совсем нет. Этот способ позволит обрести густые и изящные брови.

Как проводится татуаж бровей?

Итак, если все хорошо и никаких противопоказаний не обнаружено, то мастер может приступить к нанесению макияжа. Первым шагом будет подбор правильной формы бровей. Далее пинцетом мастер ровняет брови и рисует их форму карандашом. Если все понравилось, то мастер может смело приступать к процедуре. Все волоски удаляются при помощи ножниц. После этого мастер, при помощи машинки, проделывает бороздки. Они не слишком глубоки. Именно в них и закладывают красящий пигмент. Как только обе брови готовы, на них кладутся ватные диски, которые заранее пропитали раствором.

Вообще сама процедура не особо длительная. Ее продолжение всего около часа. Да и особой болезненностью не отличается, потому и наркоз не требуется. Но, прежде чем доверить свое лицо рукам мастера убедитесь, что он работает стерильным оборудованием и в перчатках.

После того как процедура окончена, следует внимательно относиться к бровям. А именно: не тереть их и не сдирать образовавшуюся корочку. И, конечно же, стоит избегать попадания воды. Такие предосторожности просто необходимы в первую неделю, если, конечно, нет желания испортить весь результат. При помощи ватной палочки на протяжении первого дня после процедуры следует аккуратно убирать сукровицу. Палочка должна быть обязательно сухой! Чтобы не возникло заражение, можно мазать брови тетрациклиновой мазью не чаще трех раз в день.

Спустя месяц после нанесения перманентного макияжа необходимо пройти коррекцию. Если уход был должный, то особой корректировки не потребуется. Обращаться нужно будет периодически, ведь не стоит забывать, что цвет краски со временем блекнет. Если все сделано качественно, то коррекцию часто делать не придется.

Можно ли делать татуаж дома самостоятельно?

Изучив технологию татуажа бровей можно с полной уверенностью сказать, что татуаж — процедура не домашняя и тем более не следует её делать самостоятельно! Проводя эту процедуру не в салоне у профессионала, который свой уровень может подтвердить дипломами и наградами, хорошими отзывами клиентов, вы можете получить косметические дефекты на лице, шрамы, аллергические реакции. Да и вообще все может закончиться очень плачевно. Наш вердикт — перманентный макияж, а в данном случае татуаж бровей в домашних условиях делать категорически нельзя!
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Татуаж губ
Если вы мечтаете стать обладательницей чувственных и ярких губ, то осуществить эту мечту вам поможет татуаж губ. Ведь татуаж губ способен визуально увеличить ваши уста, подчеркнуть их контуры и изменить форму губ....
Вред и польза перманентного макияжа
Нынче не стоит особо переживать из-за недоработок природы: достижения индустрии красоты таковы, что исправить можно все. Ну, или почти все. Например, если природа не подарила яркость черт — очень выручит перманентный макияж....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют