Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как самостоятельно придать форму бровям?

Как самостоятельно придать форму бровям?

Как самостоятельно придать форму бровям?Идеальная и бесподобная форма бровей может выразить глаза и скрыть признаки переутомления, сделать лицо более моложавым, взгляд таинственный и искренним.

Специалисты считают, что внутренний угол брови обязан находиться на одной линии с внутренним уголком глаза, а наружный – не ниже внутреннего. Чем повыше будет находиться линия бровей, тем глаза будут представляться значительно больше и привлекательнее. Линия брови обязана соответствовать с внешностью. Например, если у вас лицо круглое, а губы пухленькие, то вам не подойдут брови прямые или резко изломленные. Обладательницам тонких губ красиво будут смотреться с широкими густоватыми бровями. Оптимальным вариантом является дуга брови, изгиб который похож с контуром верхней губы, а насыщенность и выразительность сочетаются с размерами и формой рта.

Если вы решили самостоятельно придать форму бровям, то вам понадобится зеркало, желательно по размеру, чем больше, тем лучше хороший пинцет, отдайте предпочтение, чтоб кончики были закругленными, ножницы маникюрные и не большая щеточка.

- Перед тем, как вы начнете выщипывать брови приложите к ним смоченный ватный тампон в горячей воде, для того чтобы кожа распарилась и процедура была менее безболезненна.

- Если есть необходимость, то волоски чрезмерно длинные подрежьте ножничками маникюрными.

- Выщипывайте волоски, растущие на переносице пониже предполагаемой линии.

- Удаляйте волоски, начиная от внутренней части брови к наружной по направлению их роста, но при этом слегка кожу натянув.

- После выщипывания нанесите смягчающий крем, чтобы избавиться от покраснения.

Для окрашивания бровей предпочтительнее использовать карандаш и тени. Если контур ваших бровей не идеален, то промежутки между волосками заполните, подходящими вашему натуральному оттенку, а потом тщательно причешите щеточкой. Во время подкрашивания брови, не рисуйте ее полностью, то есть в виде одной линии, так как она будет смотреться не естественно. Для того чтобы зафиксировать безукоризненно идеальную линию, используйте специально предназначенные гели. Различают прозрачные гели, которые фиксируют форму и прибавляют блеск и оттеночные, которые к тому же и окрашивают. Кроме того, в их состав входят ингредиенты, питающие брови и позволяют сохранить их здоровый натуральный блеск.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как придать бровям идеальную форму?
Желательно форму бровей сочетать с формой губ. Не делайте брови густыми и широкими, если ваши губы тонкие. А если ваши губы прямые, то так же будут выглядеть неуместно изогнутые брови....
Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность
Красивые брови подчеркивают вашу неотразимую индивидуальность Красивые брови должны подчеркивать вашу неотразимую индивидуальность. Как нет одинаковых женщин, так нет одинаковых форм бровей. Помните, что форма для коррекции...
Как правильно выщипать брови в домашних условиях?
Красивые выразительные глаза это залог успеха. Такими их позволяет сделать аккуратный макияж, правильно подобранные цвета декоративной косметики и конечно же ухоженные брови. Для того чтобы создать  бровям достойный вид, им...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют