Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как отличить парфюм от подделки

Как отличить парфюм от подделки

Как отличить парфюм от подделкиНастало время поговорить о парфюме. Отечественные и турецкие подделки духов буквально заполонили рынок. А потому крайне важно знать, как отличить парфюм от подделки и не ошибиться с выбором. 

С каждым годом количество подделок на прилавках парфюмерных магазинов стремительно увеличивается. Как же не стать жертвой обмана и не потратить немалую сумму на товар, который не стоит и половины этих денег?

Самый простой способ – это, разумеется, потребовать у продавца сертификат соответствия, подтверждающий подлинность товар. На это имеет право каждый покупатель, однако многие почему-то боятся просить об этом. Сами продавцы не испытывают особого восторга, когда покупатели желают взглянуть на такие документы, ведь это означает недоверие к их магазину. Но лучше на все 100% быть уверенным в своей покупке. Если продавец тянет с ответом или отказывается предъявить сертификаты, это может означать только то, что сам работник недостаточно компетентен в своей области или же магазину есть что скрывать. Не следует забывать и о том, что сертификат выдается только на один конкретный вид продукции, а печать на нем должна быть «живой», а не скопированной. Кроме того, можно попросить предъявить аннотацию к выбранному парфюму – в таких документах, как правило, описываются все свойства, которыми должен обладать тот или иной парфюм (иногда эта информация указывается в сертификате).

Но, как показывает практика, иногда этого бывает недостаточно. Именно поэтому следует знать несколько других советов, как отличить парфюм от подделки. И первый из них – внимательно осмотреть упаковку выбранного парфюма. Как правило, именитые брендовые производители уделяют максимум внимания оформлению своей продукции. Поэтому нечеткое полиграфическое оформление, нечеткие расплывчатые или слишком мелкие надписи, использование непрочного картона или толстого целлофана – все это может стать тревожными сигналами. Упаковка оригинального парфюма так или иначе предполагает наличие аккуратных четких надписей; она должна быть изготовлена из плотного картона или бумаги высокого качества. Если упаковка завернута в слой целлофана, он должен быть как можно тоньше. На упаковке всегда указывается название товара, страна, в которой он был изготовлен, дата изготовления и срок хранения, а также состав продукта.

Название парфюма всегда указывается на английском или французском языке. Важно помнить, что на настоящих французских духах никогда не пишут «parfume» - только «parfum», без «е» в конце. А в данных о производителе должно быть указано не просто «France», а «MadeinFrance». Интересно знать, что многие производители, борясь с подделками, отказались от целлофана вовсе и сделали акцент на оригинальность упаковки и флакона товара.

Многое может сказать о парфюмерной продукции штрих-код на упаковке. Здесь достаточно знать, что французские штрих-коды начинаются с чисел 30-37, немецкие – с 400-440, итальянские – с 80-83, штрих-коды Канады и США – с 00-09, британские – с 50, испанские – с 84. А серийный номер, указанный над кодом, обязательно должен совпадать с комбинацией, указанной на флакончике. 

Осмотрев упаковку, можно извлечь из нее сам парфюм. Подделка и оригинал, кроме всего прочего, могут отличаться друг от друга по виду флакона. У оригиналов стекло всегда качественное – прозрачное и чистое, без каких бы то ни было неровностей, царапинок и пузырьков. Настоящие флаконы не принято закрывать крышками из металла, так как от контакта с ним духи часто портятся. Еще одним признаком подделки может быть недостаточное закрепление флакона внутри коробки: герметично закрытый флакон не должен «болтаться» внутри футляра, пульверизатор же, как правило, защищается с помощью металлического кольца. Важен и цвет жидкости: она должна быть прозрачной, без мути и осадка. Цвет оригинальных духов может варьироваться от палевого до темно-желтого, порой при помощи красителей производители добиваются зеленоватых, розоватых или сиреневых оттенков. Но яркий химический цвет жидкости – один из верных признаков подделки.

Логично, что одним из решающих факторов, помогающих определить, что перед нами – отечественные, или турецкие подделки духов, или оригинальный парфюм является цена продукта. Хорошие духи не могут стоить дешево. В парфюмерии существует несколько ценовых категорий, в зависимости от популярности и престижа производителя. В первой группе – духи модных домов мирового уровня, к которым относятся Dolce Gabbana, Cristian Dior, Chanel, Boucheron и т.д. – флакончик объемом 7 мл будет стоить 40$ и выше. Вторая группа включает в себя имена известных в мире искусства и моды дизайнеров и художников – Fendi, Krizia, Salvador Dali, Calvin Klein, а стоимость 7-миллилитрового флакончика составляет от 20 до 50$. От 25$ за 7 мл может также стоить парфюм третьей группы, куда вошли менее продвинутые бренды – например, Via Paris, Nautilus и Café-Café. 

Во время использования можно узнать, оригинал или подделка духи, оценив стойкость запаха. В зависимости от того, о какой продукции идет речь – духи, парфюмированная вода или туалетная вода, зависит концентрация эфирных масел в ней. Аромат духов должен держаться от 6 до 9 часов, парфюмированной воды – 4-5 часов, а туалетной воды – 1-2 часа.

Зная все вышеперечисленные способы определить подлинность парфюма можно без проблем покупать качественные оригинальные духи и ароматические воды. И, конечно, доверять своему обонянию, ведь его подсказки часто верны.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как отличить настоящие французские духи от подделки?
Купить вместо хороших дорогих духов подделку - это не только выкинутые на ветер деньги, что очень обидно, но не сильно страшно. Главная опасность сомнительной покупки - существенный подрыв здоровья....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют