Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от второго подбородка

Как избавиться от второго подбородка

Как избавиться от второго подбородкаК сожалению, такая проблема, как второй подбородок знакома не только полным женщинам, но даже стройные могут иметь второй подбородок. Есть несколько вариантов решения, как убрать второй подбородок. Можно обратиться к пластическому хирургу, который отрежет все лишнее, а можно справиться с проблемой самостоятельно.

Как предупредить появление второго подбородка


Лучше предупреждать проблему, нежели бороться с ней. Не допустить образования второго подбородка можно. Для этого нужно соблюдать несколько правил поведения, питания и распорядка дня:

1. За участком подбородка и, вообще, всей шеей нужно ухаживать также как за кожей лица. Очищать скрабом, увлажнять кремом, не допускать сморщивания. Для достижения последнего лучше всего отказаться от подушки или выбирать низкие.
2. Поднимать голову вверх и делать простые упражнения. Крутить головой, нагибать и растягивать шею.
3. Делать ухаживающие маски и примочки.

Как можно избавится от второго подбородка в домашних условиях.

Что делать, если второй подбородок уже имеется и страшно мешает и портит внешний вид? Справиться с ним помогут массаж, специальные упражнения и правильное питание.

Упражнения от второго подбородка


1. Максимально напрячь мышцы шеи и поднять подбородок вверх. Повторить несколько раз, чтобы напряжение чувствовалось во всей шее и подбородке.
2. Поворачивать голову в стороны, максимально напрягая шею. Повторить по 10 раз в каждую сторону.
3. Вытянуть нижнюю губу на верхнюю и запрокинуть голову назад. При этом в шее и подбородке должно появиться сильное напряжение и растяжение. Просидеть в таком положении 10 секунд после чего повторить пять раз.


Компрессы:

Компрессы от второго подбородкаКомпрессы от второго подбородка1. Компрессы помогут улучшить состояние кожи, сделать ее более эластичной и упругой. Делать их лучше всего каждый день, тогда вопрос о том, как убрать второй подбородок забудется на долгое время.
2. Приготовить отвар из ромашки, шалфея, мать - и мачехи, липы и тысячелистника. Разделить на две части. Одну часть охладить в холодильнике, другая должна оставаться горячей. Прикладывать компрессы сначала с горячим отваром, держать 1 минуту, а затем с холодным, тоже 1 минуту. Менять компрессы на протяжении 20 минут. После чего похлопать по подбородку мокрым полотенцем.

Маски от второго подбородка


1. Маски еще один способ как убрать второй подбородок. Можно делать маску из картофельного пюре. Для сухой кожи можно добавить мед и сливки (молоко).
2. Бандаж из крутого дрожжевого теста. Замешенное тесто раскатать и обвернуть шею. Держать 20 минут. Кожу после такой процедуры нужно хорошо увлажить.
3. Маска из глины поможет улучшить состояние кожи. Держать маску нужно 10-20 минут.
4. Маска из дрожжей. Дрожжи нужно залить теплым молоком и размешать чтобы получилась каша. Намазать шею и завернуть теплым платком или полотенцем. Держать 20 минут после чего смазать жирным кремом.


Массаж:

1. Одним из эффективнейших способов как убрать второй подбородок является массаж.
2. Лучший массаж – похлапывание скрученным полотенцем. Можно смочить его в холодной воде.
3. Можно просто массировать участок подбородка с маслом или медом. Делать массаж нужно в течение 20 минут.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как быстро убрать подбородок
Немало неприятных минут доставляет женщине несовершенство собственного облика, поэтому вопрос, как быстро убрать подбородок, является довольно животрепещущим....
Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях
Для того, чтобы убрать так называемый "второй подбородок" самостоятельно существует множество эффективных упражнений и масок....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 35
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют