Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Трескается кожа на пятках причины

Трескается кожа на пятках причины

Трескается кожа на пятках причиныКаждой женщине, несомненно, хотелось бы красиво и ухоженно выглядеть. С этой целью нами проводятся многочисленные процедуры по уходу за кожей рук, лица и тела. Маникюр и педикюр являются просто неотъемлемой частью женского образа. Однако ухаживая за ногами, не следует упускать из виду состояние своих пяток, поскольку это один из важнейших аспектов женской ухоженности. К сожалению, не всегда даже самый тщательный уход за этой областью ног дает желаемые результаты. Несмотря на все усилия на коже пяток появляются трещины, и никакой даже самый модный педикюр не может спасти положение. Поэтому, чтобы как можно успешнее справляться с этой проблемой следует, прежде всего, выяснить, почему трескается кожа на пятках.

Поначалу, как правило, этот изъян мало заметен и не доставляет никакого дискомфорта, проявляясь в виде микротрещин. Когда же позднее, увеличиваясь в размерах трещинки, начинают доставлять неудобство, а то и вовсе неприятные болевые ощущения при ходьбе, многие из нас начинают обращать внимание на состояние кожи своих пяточек. Разумеется, возникает резонный вопрос, почему трескается кожа на пятках и что следует предпринять для устранения столь болезненного косметического дефекта.

Основные причины почему трескается кожа на пятках

Почему трескаются пятки на ногахПочему трескаются пятки на ногахПричиной появления трещин может послужить:

• Недостаток или переизбыток витаминов основных групп, вследствие чего может быть нарушен процесс обновления кожи на клеточном уровне.
• Грибок, заболевание которым вызывает разрушение кожных покровов. Положение может значительно усложнять попадание пыли и грязи, что чревато возникновением воспалительных процессов.
• Заболевание сахарным диабетом и проблемы в области ЖКТ, где в первом случае страдают сосуды ног, а во втором нарушена усвояемость важнейших веществ в питании, что тоже пагубно влияет на кожу.
• Кожные заболевания в виде экземы, аллергии, псориаза и дерматита, которые поражая кожу, способствуют появлению трещин.
• Климакс. С наступлением гормонального дисбаланса происходит нарушение кровообращения в сосудах ног, вследствие чего кожа пяток иссушается, не получая достаточного питания, и начинает трескаться.
• Чрезмерная сухость кожи ног.
• Ношение неудобной и тесной обуви, что создает благоприятные условия для патогенных микроорганизмов ввиду отсутствия достаточной вентиляции.
• Большая нагрузка на нижние конечности вкупе с неудовлетворительной гигиеной, где микротрещины появляются под тяжестью массы тела, а ненадлежащий уход за кожей пяток добавляет инфекции.

Таким образом, осведомленность о том, почему трескается кожа на пятках, может помочь вполне благополучно избавиться от этой напасти. Ведь своевременное устранение причин появления недуга и профилактические меры могут поистине творить чудеса.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать пяточки мягкими?
Здоровые ногти, гладкие пятки, отсутствие мозолей – это признак совсем не нарциссизма, это забота о собственном здоровье....
Лечение трещин на пятках
Красота женщины заключается не только в красивом ухоженном лице и фигуре, а также и в ухоженных ножках. Одной из многочисленных проблем, причиняющей нашим ногам на протяжении долгого времени дискомфорт и неприятности являются...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют