Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Лечение трещин на пятках

Лечение трещин на пятках

Лечение трещин на пяткахКрасота женщины заключается не только в красивом ухоженном лице и фигуре, а также и в ухоженных ножках. Одной из многочисленных проблем, причиняющей нашим ногам на протяжении долгого времени дискомфорт и неприятности являются  трещины на пятках. Как же выглядят ухоженные пятки? Это чистая, гладкая и мягкая кожа, имеющая розоватый цвет. Но из-за неудобной обуви, авитаминоза и прочего могут возникнуть натоптыши, мозоли, бородавки и трещины на пятках. От этих неприятностей никто не застрахован, и летом помимо физического дискомфорта, трещины пяток из-за стеснения обнажить грубую кожу на ступнях, не позволяют носить открытые босоножки. На подошве ног со временем появляются тоненькие маленькие надсечки, которые постепенно превращаются в глубокие трещины на пятках.

Из-за чего могут появиться трещины

Причины трещин на пятках – это сухость кожи, снижение ее эластичности. Они могут появиться в связи с неравномерным натяжении кожи, то есть летом от влаги растягивается верхний слой кожи, а зимой появляются трещины из-за высыхания кожи. Трещины на пятках могут появиться у людей, которые имеют кожные заболевания, сбой в эндокринной системе, их появление могут являться симптомами диабета, авитаминоза и гастрита. Ношение неудобной обуви и синтетических носков, также могут спровоцировать их появление.

Но если вовремя начать лечение трещин на пятках, то через время вы снова будете любоваться своими ухоженными ногами. Трещины сложная проблема, и какой бы она не была неприглядной, она все-таки решаема. Нужно только следовать регулярным лечебным процедурам и использовать увлажняющие средства, чтобы избавиться от этой неприятности.

Причины и лечение трещин на пятках

Помогут избавиться от трещин на пятках препараты на основе вазелина. Так же очень хорошо поможет и чистый вазелин, который смягчает трещины и увлажняет кожу. Как мы уже говорили, существует много причин появления трещин. Прежде чем начать лечение трещин на пятках необходимо выяснить от чего ваши пяточки грубеют, сохнут и трескаются.

Если пятки потрескались от жары, песка, морской воды, плохой обуви, то не стоит сильно переживать – это летний период, и к осени трещины исчезнут. Но если они трескаются регулярно, то следует проверить свои почки, ведь показателем их работы является состояние кожи на локтях и пятках. Если кожа на этих местах всегда грубая, пятки трескаются, то возможно нужно провести очищение почек, после чего вы заметите улучшение, кожа на пятках будет нежной и мягкой.

Следующий вариант лечения потрескавшихся пяток – организуйте себе правильное питание, насытьте организм необходимыми элементами, это поможет коже быстрее восстановиться. Для решения этой проблемы ешьте продукты, насыщенные токоферолом и ретинолом (томаты, зеленый лук, кисломолочные продукты, печень, спаржу, морковь, бобовые, салат, зелень, сливочное масло, шпинат, маргарин и сыры). Поможет также яичный желток – варенный кушайте, а сырым мажьте трещины на пятках.

Третья ситуация – пятки сухие и трескаются, если не проводится регулярный педикюр, в салоне или в домашних условиях, так как это основа ухода за вашими пяточками. Чтобы они всегда были мягкими, нужно всего лишь ежедневно проводить простенькие процедуры. Во время душа пятки потрите пемзой либо на огрубевшую кожу нанесите скраб, после водных процедур намажьте стопы кремом, содержащим увлажняющие компоненты.

Если пятки запущены, постоянно трескаются, то чтобы избавиться от трещин на пятках придется ввести более интенсивный уход с использованием обертывания и ванночек для ног. Одно из народных средств лечения предлагает следующий способ: на стопы нанесите на ночь кукурузное масло или жирный крем, ноги оберните полиэтиленом и плотно закрепите подручными средствами. Пленку нужно снять утром, затем сделайте для стоп теплую ванночку на 15 мин. После того как ножки распарятся пемзой обработайте пятки и намажет кремом. Курс лечения – 10 процедур с интервалом 1 день через день.

Существует множество народных средств, как лечить трещины на пятках, которые непременно помогут, но если трещины воспалились, припухли, покраснели, начали появляться вокруг них гнойнички, то следует незамедлительно обратиться к врачу и принять врачебную помощь с серьезным антибактериальным лечением.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать пяточки мягкими?
Здоровые ногти, гладкие пятки, отсутствие мозолей – это признак совсем не нарциссизма, это забота о собственном здоровье....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют