Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сохранить летом нежность кожи ног

Как сохранить летом нежность кожи ног

Как сохранить летом нежность кожи ногЛето всегда ассоциируется с легкой одеждой и босоножками. Женщинам хочется продемонстрировать ухоженные ножки, наманикюренные пальчики, дать возможность ногам после холодных времен года отдохнуть от тяжелой обуви. С другой стороны, от босоножек, а тем более шлепанцев пересыхает кожа ступней, появляются трещины на пятках и между пальцами ног. Кроме этого, еще и мозоли сухие и мокрые. Последние очень часто называют просто «водянками».

Как защитить ноги в жаркое время года

1. Летом ноги очень быстро устают. Причина этого — сильная жара и большое количество жидкости, которое нам приходится пить. Объем крови в сосудах от этого увеличивается, ноги могут отекать, на голенях проявиться вены. Дома нужно обязательно делать ногам прохладные обливания и давать специальный отдых. А именно — полежать двадцать минут, подложив под ноги невысокий валик или подушку.
2. Забыть о сухости кожи стоп поможет увлажняющий крем. Ежевечерне, после гигиенических процедур крем наносят на кожу. Если он не помогает, то на ночь следует делать масляные маски для ног. Чистые ступни смазывают кукурузным или горчичным маслом, хорошо его втирают и надевают на ноги чистые носки из натуральных нитей. Носочки не снимают как можно дольше. Идеально – всю ночь. Утром достаточно просто сполоснуть ноги.
3. Для того чтобы убрать трещины на пятках придется делать глицериновые, масляные маски для ног или смазывать пяточки растопленным пчелиным воском.
4. Нельзя забывать о пемзе и жестких щетках. Они не только очищают ступни от ороговевшей кожи, но и улучшают кровообращение за счет микромассажа.
5. От сухих мозолей и натоптышей можно избавиться с помощью салициловой кислоты или аптечных пластырей на ее основе.
6. Мокрый мозоль (водянка) всегда очень болезненная проблема. Чтобы она не возникала нужно купить и носить в сумочке специальный карандаш COMPEED®, позволяющий предотвращать натирание кожи ног обувью.
7. Водянки лучше не лечить самостоятельно, по-варварски вскрывая их. Это приведет к попаданию в рану инфекции, и воспалению на месте мозоля. Самый надежный способ, который и дезинфицирует, и заживляет, и снимает боль — это специализированный пластырь H Dr. House или "Compeed пластырь от влажных мозолей".
8. Чтобы восстановить нежность кожи ног после путешествия к морю можно сходить в салон педикюра или воспользоваться азиатскими педикюрными носочками. Это пластиковые носочки, заполненные базовой основой, эфирными маслами и экстрактами растений. В носочках проводят несколько часов. Затем носки снимают, а ступни моют в теплой воде. Через два-три дня ороговевшая кожа стоп начинает самостоятельно слущиваться. Помогать ей щеткой или пемзой нельзя. За неделю ножки очищаются и становятся нежными, ухоженными, без огрубелостей и натоптышей. Единственно, что в период самоочищения ступней желательно не надевать открытую обувь. Из эстетических соображений.

В принципе для общего ухода нужен хороший крем для кожи ног, пемза, щетка, стик от мозолей. Для специального ухода: пластырь от водянок и пластырь от сухих мозолей, масло горчичное и при желании педикюрные носочки.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Средства от натоптышей
Отличным средством от натоптышей является прополис. Для выполнения процедуры сделайте из него небольшую лепешку и приложите ее к участкам с огрубевшей кожей на весь день....
Как избавиться от натоптышей?
Чтобы навсегда удалить натоптыши, надо всего лишь приобрести специальный кератолитический крем и обычный лейкопластырь. На ночь тщательно вымойте ноги. Нанесите крем строго на участок кожи на ступне, где находится натоптыш или...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют