Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Стрижка каскад на средние волосы

Стрижка каскад на средние волосы

Не каждую прическу можно отнести к классу универсальных, но кое-какие послужат отличным вариантом для любого типа лица.

Необходимо заметить, что стрижка каскад на средние волосы является одной из лидирующих разновидностей, и позволяет волосам приобрести неимоверный объем. К тому же, именно лесенка будет выглядеть довольно мило и без сверхъестественной укладки.

Стрижка каскадСтрижка каскад

Среди всевозможных оттенков волос, стоит отметить светло-русый и каштановый, на которых касад будет смотреться божественно, особенно если они прямого типа либо вьются, но слегка. А тонировка или же мелировнаие станут отличным дополнением для подобной прически.

Кому подойдет стрижка каскад


Прическу каскад используют для стрижки у маленьких девочек, но он прекрасно смотрится и девушек, и даже у женщин постарше, просто выбирается определенная форма и техника стрижки. Можно вместо состригания волос по контуру использовать прием лесенки на всей длине волос, что придаст им на фотографиях особый вид.

Стрижка каскад на средние волосы

Именно эта прическа позволяет корректировать любые формы лица или имеющиеся изъяны. Мило будет выглядеть лесенка у обладательниц слегка вытянутого лица овальной формы. Позволит уменьшить слишком большие скулы или немного сгладить грубые черты. А вот обладательницы круглых лиц должны знать, что стрижка каскад на средние волосы, в особенности без челки, станет одним из лучших вариантов.

Технология выполнение стрижки каскад


Обязательным условием для подобной стрижки станут волосы длинные или хотя бы средней длинны, ведь на коротких подобные прически смотрятся не очень красиво. Используется два типа ножниц: обычные, а также для филирования.

Для формирования прически может выделяться центральная прядь, которая фиксируется зажимами, а по обеим сторонам от нее делают два параллельных пробора. Именно эта главная прядь станет главным ориентиром для определения длинны прически, и ее стригут в первую очередь, подгоняя остальные волосы под нее. В последнюю очередь будут убираться волосы с боковых частей и теменной области.

Но могут применять и другую технологию. В таком случае роль главной пряди сыграет локон с затылка, который состригают до достижения необходимой длины, и лишь потом, ориентируясь на нее, стригут остальные волосы. Стрижка идет в направлении лба, и по мере продвижения создают необходимые уровни.

стрижка каскад на средние волосы с челкойстрижка каскад на средние волосы с челкой

При желании придать своим волосам подобную форму можно с помощью уроков из интернета, которые с радостью расскажут о каскаде в домашних условиях без челки и с челкой.
Выбирая тип каскада, стоит учитывать особенности лица. Каскад с густой челкой, которая берет свое начало от макушки отлично подходит обладательницам широких скул, потому что визуально они становятся меньше.

Круглому лицу подойдет стрижка каскад на средние волосы с косой челкой, которая отлично замаскирует любые недостатки. А вариант с челкой, которая отделается от остальных волос с помощью пробора, станет отличным выбором для всех девушек.

Стрижка каскад на средние волосы

Каскад потребует объемных волос и четкой проработки кончиков, которые должны выделять всю структуру стрижки. Обычно хватает простой сушки феном. Для более праздничной укладки понадобиться чуть больше стараний.

Чистые волосы смазываются пенкой или гелем, а затем укладываются с помощью фена и расчески, которая позволит моделировать их форму и сами кончики. Кончики фиксируются в помощью воска, а сама прическа закрепляется лаком.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные укладки на средние волосы
Обладательницам волос средней длины сегодня стилисты разработали много заманчивых вариантов причесок, стрижек и укладок....
Стильные короткие стрижки
Объяснить популярность коротких стрижек очень просто. Они создают ощущение комфорта, уверенности в себе. Конечно, такие стрижки не требуют постоянной укладки. Сегодня существует множество типов коротких стрижек....
Модные женские стрижки на средние волосы 2013 года
Главным хитом стрижек на средние волосы 2013 года будет стрижка «каскад». Она уже несколько лет считается самой красивой и популярной женской стрижкой для волос средней длины. В этом сезон каскад предлагается выполнять с челкой,...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют