Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сделать прическу с повязкой?

Как сделать прическу с повязкой?

Как сделать прическу с повязкой?Мода, как известно, имеет циклический характер. Многие веяния, несправедливо забытые в течение последних лет, возвращаются на подиумы. Именно так и обстоят дела с таким стильным и элегантным аксессуаром, как женская повязка на голову.

История ношения повязки ведет свое начало с античных времен. Первые упоминания о ней можно встретить на греческих амфорах или римских фресках. В начале столетия модницы вернули в обиход повязку на очень продолжительный срок, применяя ее и с вечернем туалетом, и в повседневной одежде. После шумных 20х повязка была ненадолго забыта, и вернулась на пик популярности благодаря хиппи. Растительные мотивы женских повязка и натуральные материалы изготовления поддерживали общую идею движения – мир и единение с природой.

Сегодняшний день не оставил повязка какого-либо подтекста, расширяя возможности ее применения. Нынче женщины часто задаются вопросом: «как сделать прическу с повязкой?» сегодня лента для волос – это просто модный и красивый аксессуар, который, к тому же, эффективно поддерживает непослушные локоны.

Повязка для волос: как носить?

Укладка с собранными волосами. Этот метод предусматривает фиксацию основной массы волос на затылке в «конский хвост» или пучок. Повязку помешают не очень близко ко лбу и поочерёдно закручивают под нее оставшиеся свободными пряди. Начинать заправлять волосы под повязку нужно с челки. Если затылочные локоны слишком длинные, можно их немного скрутить и заправить под противоположную сторону повязки. Для более надежной фиксации прядей лучше использовать невидимки.

Прическа с распущенными волосами. Задумавшись над тем, как сделать прическу с повязкой на распущенные волосы, подумайте, что для эффектного вида можно слегка нарушить волосы перед укладкой, затем поместить повязку на красивые локоны и слегка заправить под нее вилочные пряди.

Укладка в греческом стиле

Греческие прически с повязкойГреческие прически с повязкой

Такие укладки подойдут и под повседневный стиль, и в качестве создания торжественного образа. Прическа может носить налёт романтики, если оставить волосы под римской повязкой распущенными или иметь более строгий вид, если использовать укладку с пучком.

Ретро-стиль

Для создания модной укладки в стиле 20х годов можно воспользоваться широкой повязкой-резинкой. Лучше всего такая прическа подойдет для девушек с шикарными длинными волосами, обладательница короткой стрижки придётся сильно потрудиться, чтобы поддержать образ.

Прически с повязкой в ретро стилеПрически с повязкой в ретро стиле

Ретро-укладку можно выполнять как на распущенные волосы, так и на собранные в пучок. В обоих случаях необходимо перед укладкой завить волосы широким волнами, после чего поместить повязку близко к линии лба.

Прически в стиле хиппи

Перед тем, как сделать прическу с повязкой, нужно усвоить, что отличительная черта таких укладок – тонкая лента, пересекающая лоб.

Прически с повязкой в стиле хиппиПрически с повязкой в стиле хиппи

Однако современные тенденции позволяют носить и широкие повязки, и даже отступить от правила пересечения лба, если у девушки есть чека. Главное тщательно расчесать волосы и оставить их в естественном состоянии, надежно зафиксирован повязку.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Прически с повязкой для волос
Перечисленные варианты красивых причесок с повязкой для волос не являются панацеей, они лишь призваны разбудить вашу фантазию! Стоит только попробовать, и вы с удовольствием будете экспериментировать, каждый раз создавая все...
Греческие свадебные прически
Греческие свадебные прически предлагают много разнообразных образов для невест с длинными волосами. Если своя длина не позволяет сделать такую прическу, можно воспользоваться искусственными прядями....
Как носить повязки на волосы
Повязка на волосы представляет собою пример существенного атрибута, не теряющего своей важности на протяжении всего года. Это, наверное, единственная часть стиля, который вы можете носить непосредственно так, как вы считаете...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют